Последнюю победу в чемпионате Интер одержал в конце февраля, когда выиграл на поле Кальяри. С тех пор нерадзурри провел в Серии А пять матчей, результаты которых, мягко говоря, удручали тифози.

Дошло до того, что пошли слухи о возможном возвращении в кресло президента Массимо Моратти — бывший патрон, дескать, решил спасать клуб. Пока тифози с энтузиазмом обсуждают вероятность смены руководства, команда доигрывает сезон — на словах Интер все еще сражается за место в Европе, но, по сути, готовится к следующей кампании.

Сегодня миланцы в кои-то веки порадовали своих тифози — в Вероне черно-синие продемонстрировали прекрасную реализацию и добыли победу с убедительным счетом 3:0. Верона по-прежнему неважно играет с Интером — Эллас не может победить нерадзурри с 1992-го года.

Гости вышли вперед уже на 12-й минуте, когда Мауро Икарди без помех замкнул прострел Родриго Паласио справа. Вскоре после начала второго тайма аргентинцы поменялись местами — лучший бомбардир миланской команды сделал пас с левого фланга, а его опытный соотечественник завершил контратаку.

У Вероны был отличный шанс отыграться, но Самир Ханданович парировал удары Мунира Оббади и Вангелиса Мораса, а затем не дал Луке Тони реализовать пенальти, назначенный за фол Неманьи Видича на Леандро Греко.

Точку в матче поставил Морас — грек в добавленное время срезал мяч в свои ворота после прострела Данило Д'Амброзио. Подопечные Роберто Манчини поднимаются на восьмой место, обойдя Милан, который завтра играет с Сампдорией.

Верона — Интер 0:3
Голы: Икарди, 11, Паласио, 48, Морас, 90+2 (в свои ворота)

Верона: Рафаэл, Сала, Морас, Родригес, Пизано, Оббади (Валоти, 81), Тахцидис, Халльфредссон (Греко, 73), Янкович, Гомес (Савиола, 75), Тони

Интер: Ханданович, Д'Амброзио, Раноккья, Видич, Жуан Жезус, Брозович, Медель (Гнукури, 80), Гуарин, Эрнанес (Фелипе, 88), Икарди, Паласио (Ковачич, 80)

Предупреждения: Морас, Оббади — Жуан Жезус, Брозович, Гуарин, Видич

На 77-й минуте Тони не забил пенальти (вратарь)