Несмотря на бедственное положение, банкротство и гарантированный вылет из элитного дивизиона, Парма не отбывает номер и даже набирает очки. В двух последних турах команда Роберто Донадони взяла четыре пункта и готовилась принимать на своем поле Ювентус. 

Туринская команда после успешного поединка с Фиорентиной в Кубке Италии, наверное, больше думает о Лиге чемпионов, однако вряд ли кто-то серьезно рассчитывал на потерю лидером трех баллов. Как и ожидалось, Карлос Тевес, пропустивший встречу с Фиалками, не попал даже в заявку на матч с Пармой, но аргентинец должен быть готов к поединку с Монако. Плюс отметим появление в основе Огбонны, Падоина и Комана. 

Возможно, все мысли гостей были о предстоящем четвертьфинале еврокубка, поэтому в первом тайме Ювентус не создал множества опасных моментов. А вот Парма пыталась действовать на контратаках, одна из которых могла обеспечить сопернику проблемы, но Гобби, отдавая на свободного партнера в штрафной туринцев, сделал крайне неудачную передачу. Активными были Бельфодил и Геззал, однако их усилий для регулярных контрнаступлений не хватило. 

У команды Аллегри было несколько перспективных стандартов и парочка неточных дальних ударов. Можно отметить удар головой Видаля после навеса Маркизио и плотный удар Комана с острого угла — оба раза блестяще действовал Миранте. 

Похоже, в перерыве тренер Ювентуса так и не смог разбудить своих футболистов, которые начали второй тайм сонно, а контроль мяча не приводил к опасным ситуациям. А вот игроки Пармы сохраняли концентрацию и наказали противника на 60-й минуте. Красивую контратаку хозяев не сумел прервать Кьеллини, мяч на фланге принял Бельфодил и выкатил на линию штрафной под отличный удар Маури, 1:0. 

Пропущенный гол и три замены никак не повлияли на гостей, которые до конца встречи так ни разу Миранте и не потревожили. Совершенно разобранная команда Аллегри по делу уступила Парме, видимо, ожидая легко разобраться с аутсайдером, игрокам которого давно не платят зарплату. 

Парма добывает вторую победу в трех матчах, а нам остается узнать, станет ли это поражение толчком Ювентуса для улучшения игры перед поединками с Монако и завершающей частью сезона Серии A, где туринцам еще противостоять Лацио, Фиорентине, Сампдории, Интеру и Наполи.

Фрэнк Каупервуд, Football.ua

Парма — Ювентус 1:0
Гол: Маури, 60

Парма: Миранте, Сантакроче (Кассани, 80), Мендеш, Феддал, Варела, Маури (Лила, 82), Хоркера, Ночерино, Гобби, Бельфодил (Престия, 85), Геззал

Ювентус: Сторари, Лихтштайнер, Кьеллини, Огбонна, Падоин, Стураро (Пепе, 67), Маркизио, Видаль, Перейра (Мората, 62), Коман (Витале, 81), Льоренте

Предупреждены: Мендеш, Хоркера, Гобби — Маркизио, Кьеллини, Огбонна