Руди Гарсия сделал выводы из поражения от Интера — на матч с Сассуоло он собирался выпустить двух номинальных нападающих и отдать на откуп Миралему Пьяничу роль треквартисты. Но на предматчевой разминке повреждение получил Сейду Кейта, потому пришлось срочно вносить коррективы и использовать привычную формацию 4-3-3.

Сейду Думбия изначально должен был остаться в запасе, но, как говорится, "несчастье помогло". Уже на шестой минуте Алессандро Флоренци подал справа, а ивуариец ударом головой провел первый гол в Серии А.

Преимущество гостей закрепил сам Флоренци — смещаясь с правого фланга, он обыграл двух оппонентов и пальнул в дальнюю девятку. Точку в середине тайма поставил Пьянич, которому ассистировал Жервиньо. 3:0 — уверенная победа джалло-росси, которые удерживают третью строчку от посягательств Наполи.

Сассуоло — Рома 0:3
Голы: Думбия, 6, Флоренци, 27, Пьянич, 74

Сассуоло: Консильи, Ачерби, Каннаваро, Пелузо, Таидер, Бриги (Бьондини, 77), Миссироли, Лонги, Флоро Флорес (Лазаревич, 77), Сансоне, Флоккари (Дзадза, 53)

Рома: Де Санктис, Флоренци (Кейта, 80), Манолас, Астори, Торосидис, Де Росси, Наингголан, Пьянич (Итурбе, 86), Ибарбо, Жервиньо, Думбия (Янга-Мбива, 68)

Предупреждения: Каннаваро, Дзадза, Таидер — Ибарбо, Де Росси, Астори