В сентябре новичок Лацио Сантьяго Джентилетти в матче с Дженоа порвал крестообразные связки колена. Сегодня аргентинец впервые после травмы вышел на поле и на том же стадионе, где получил повреждение, забил победный гол для своей команды. Защитник не играл 237 дней.

Выход Джентилетти в старте был вынужденной мерой — Маурисио в прошлом туре получил красную карточку, а Стефан Де Врей по-прежнему не был готов сыграть с первых минут. Стефано Пьоли предпочел не переводить в центр Стефана Раду, а довериться Сантьяго, и не прогадал. 
Сампдория неделю назад одержала первую победу за семь туров, сумев удержаться в зоне еврокубков. Но встреча с Лацио вновь подчеркнула проблемы генуэзцев — четыре гола в ворота Удинезе стали исключением из правил, в атаке у блу-черкьяти не все в порядке. В первом тайме команда Синиши Михайловича могла забивать дважды: Роберто Сориано с выгодной позиции пробил рядом со штангой, но куда более очевидный шанс не использовал Педро Обьянг. Незадолго до перерыва Лоренцо Де Сильвестри выложил мяч в центр штрафной, а полузащитник не попал в пустые ворота. А что же делали нападающие, спросите вы? Ответ на этот вопрос, пожалуй, не готовы дать сами Луис Муриэль и Самуэль Это’О. Камерунец, впрочем, напомнил о себе на старте второй половины игры, когда не реализовал выход один на один с Этритом Беришей.
Лацио наказал соперника за расточительность на 54-й минуте, когда на подачу углового пришел Джентилетти и нелепым движением переправил мяч в сетку. На этом футбол в исполнении Самп закончился, и хозяевам повезло, что Орлы не увеличили свое преимущество: забить могли Кандрева, Андерсон и Джорджевич.
У Сампдории 54 очка — завтра ее может обогнать Дженоа. Римляне набирают 66 очков и обходят играющую завтра Рому на два пункта. Последние три матча сезона у Лацио обещают быть фантастически интригующими: финал Кубка Италии против Ювентуса, столичное дерби и встреча с Наполи.
Football.ua
 
Сампдория — Лацио 0:1
Гол: Джентилетти, 54
Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Обьянг, Паломбо (Окака, 81), Аква (Риццо, 62), Сориано, Муриэль, Это’О (Бергессио, 62)
Лацио: Бериша, Баста, Сиани, Джентилетти (Де Врей, 76), Раду, Пароло, Лулич, Ледесма, Кандрева (Маури, 84), Фелипе Андерсон, Клозе (Джорджевич, 70)

Предупреждения: Паломбо, Сильвестре