Статистика говорит сама за себя: Ювентус — 19 ударов, Болонья — 2. Хотя матч начинался для Старой Синьоры хуже некуда: уже на 5-й минуте Антони Мунье в касание после паса партнера переправил мяч в ворота Буффона.

Было понятно, по какому сценарию встреча будет развиваться дальше — бьянко-нери наваливаются, россо-блу всеми силами отбиваются. Подобные навалы принесли свой результат впервые только на 33-й минуте. Последовал пас с правого края штрафной Болоньи, игрок красно-синих подставил ногу, и мяч после рикошета прилетел точно на голову Альваро Мораты, которому просто оставалось переправить сферу в ворота Миранте.

Второй тайм мог начаться с еще одного взятия ворот Болоньи. Это Куадрадо разобрался с соперниками на правом фланге и выдал прекрасный пас на того же Морату в центр штрафной. Альваро удалось пробить по воротам, но мяч срезался с ноги испанца.

А вот на 53-й минуте случился один из самых спорных моментов встречи: в штрафную Болоньи последовал навес, защитник россо-блу положил руку на плечо Мораты, тот упал, а судья указал на "точку". Повтор позволил рассмотреть эпизод детальнее и сделать вывод о том, что пенальти был поставлен, мягко говоря, такой себе, испанский нападающий вполне мог удержаться на ногах. Приговор россо-блу реализовал Дибала, и Ювентус вышел вперед.

Матч продолжался в том же ключе, бьянко-нери имели еще несколько моментов, а на 63-й минуте Хедира после великолепного навеса лучшего игрока Ювентуса в этот вечер Альваро Мораты отправил мяч в ворота Болоньи в третий раз.  Для немца этот гол стал первым в футболке туринской команды.

Бело-черные в спокойном ритме довели встречу до финального свистка и смогли наконец-то заработать три очка. Ювентус поднялся на 12 позицию в турнирной таблице, Болонья же опустилась на самое дно.

Никита Панасюк, Football.ua

Ювентус — Болонья 3:1
Голы: Мората, 33, Дибала, 53 (с пенальти), Хедира, 64 — Мунье, 6

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо, Хедира (Асамоа, 90+2), Эрнанес (Лемина, 67), Погба, Эвра, Дибала, Мората (Дзадза, 76)

Болонья: Миранте, Феррари, Ойконому, Гастальделло (Россеттини, 48), Масина, Риццо, Диавара, Пулгар (Бриги, 70), Бриенца (Фалько, 76), Дестро, Мунье

Предупреждения: Лемина — Дестро, Гастальделло, Мунье, Масина, Пулгар

 

Лацио — Фрозиноне 2:0
Голы: Кейта, 80, Джорджевич, 90+3

Лацио: Маркетти (Бериша, 38), Баста (Конко, 62), Худт, Джентилетти, Лулич, Катальди, Билья, Пароло, Фелипе Андерсон, Кишна (Кейта, 61), Джорджевич

Фрозиноне: Леали, Рози, Бертончини, Бланшард, Павлович (Кастильо, 86), Чибса, Гухер, Соддимо (Верде, 86), Паганини (Тонев, 75), Дьонизи, Д. Чофани

Предупреждения: Билья, Джентилетти, Фелипе Андерсон, Кейта — Дьонизи