Победа хозяев, одержанная в экономном режиме. Да, теперь такие слова можно употреблять и к Сассуоло, который прочно обосновался в верхней части таблицы. Нероверди исправно набирают очки, и Карпи не смогли найти нужно ключа к вратам Консильи. Всего один момент имели гости – это Антони Ди Гаудио поборолся в штрафной площади и пробил, но его удар прошел мимо ворот. Хозяева же открыли счет на 28 минуте благодаря ударному дуэту Берарди – Сансоне. Доменико, оказавшись на краю штрафной, решил не быть, а прострелил на своего партнера, который одним касанием поразил нижний угол ворот Белеца. Отдадим должное и обороне Карпи: кроме гола и момента Дефреля перед самым концом матча, Сассуоло и похвастаться нечем. 1:0 – логичный и закономерный результат.

Сассуоло – Карпи 1:0
Голы: Сансоне, 28

Сассуоло: Консильи – Пелузо, Ачери, Ариаудо, Врсалько (Гаццола, 70) – Миссироли, Маньянелли, Пеллегрини (Бьондини, 54) – Сансоне, Берарди, Фальсинелли (Дефрель, 67)

Карпи: Белец – Да Силва, Гальоло, Романьоли, Дзаккардо (Уоллас, 77) – Пашути (Матос, 66), Марроне (Ди Гаудио, 61), Бьянко, Летициа – Лолло, Лазанья

Предупреждены: Фальсинелли, Пеллегрини, Бьондини – Марроне, Лолло, Дзаккардо, Ди Гаудио, Уоллас

Поездка к новичку Серии А в гости уже априори стает тяжелым испытанием для каждого. Три последних матча принесли хозяевам победы, а теперь и ничейный результат против такого крепкого соперника как Дженоа. Грифоны долго не церемонились, и уже на 6 минуте Паволетти открыл счет в матче. Но хозяева и не собирались сдаваться, словно не заметив этого. Сравнял счет Бланшар по истечению получаса игры, а на 38 минуте Диаките вывел Фрозиноне вперед! Что потешало публику больше всего, так это действия Себастьяна Де Майо, который за шесть минут схлопотал две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. Хозяева полностью доминировали в первом тайме, но на второй вышли то ли расслабленными, то ли самоуверенными. Гасперини вместо Лазовича выпустил Серджа Гакпе, который и сравнял счет на 75 минуте. После этого игра утихла, Фиорентина и Дженоа в сложившейся ситуации решили сохранить очко, а не гнаться за журавлем в небе.

Фрозиноне – Дженоа 2:2
Голы: Бланшар, 31, Диаките, 38 — Паволетти, 6, Гакпе, 75

Фрозиноне: Леали – Кривелло, Бланшар, Диаките, Роси – Саддимо, Гухер (Лонго, 89), Чибса (Гори, 10), Паганини (Тонев, 90) – Дионизи, Чиофани

Дженоа: Перин – Де Майо, Бурдиссо, Ансальди – Фигейраш, Ринкон, Коста (Гакпе, 61), Лакзальт – Лазович (Тахцидис, 79), Паволетти, Перотти (Иццо, 84)

Предупреждены: Дионизи, Бланшар – Коста, Де Майо, Фигейраш, Бурдиссо

Удаление: Де Майо, 36 (вторая желтая)

Таки удалось прервать Палермо свою проигрышную серию. На Ренцо Барбера встретились два равных по игре соперника, но розанеро оказались более удачливыми. Первый тайм прошел в борьбе, но два голевых момента имели именно гости. Сперва Лукас Касто попытал счастья пробить из-за пределов штрафной, но не попал. Затем уже после навеса Каччаторе пытался головой поразить ворота Вальтер Бирса, но и ему отличиться не удалось. Второй тайм начался с момента у Джилардино, удар которого парировал Биссарри. Итальянец был очень активным, и на 70 минуте таки поразил ворота гостей. При подаче углового нападающий Палермо воспользовался скидкой Анджелковича. После этого у гостей не было возможностей сравнять счет.

Палермо – Кьево 1:0
Голы: Джилардино, 71

Палермо: Сорентино – Анджелкович, Гонсалез, Витиелло (Рисполи, 59) – Лазаар (Дапрела, 35), Чочев, Мареска, Хильемарк, Куайсон (Голданига, 81) – Васкес, Джилардино

Кьево: Биссарри – Каччаторе, Гамберини (Дайнелли, 17), Цезар, Гобби – Хетемай, Радованович, Кастро – Бирса (Пепе, 75), Палоски, Инглезе (Пелисье, 74)

Предупреждены: Дапрела, Джилардино, Васкес, Голданига – Цезар, Радованович, Гобби

Да, по счету победа Ювентуса смотрится сверх убедительной, но заметим, что Старая Синьора пропустила первой, а третий гол и вовсе забила с явного офсайда. ПО праву лидера, Юве создал первый момент встречи: Куадрадо вырезал навес на врывающегося в штрафную Манджукича. Марио ногу подставил, но не достаточно жестко, так что мяч разминулся со штангой. Как снег на голову, Массимо Маккароне выполнил идеальный удар (такие еще бильярдными называют) из-за пределов штрафной, у Буффона не было шансов. Но Юве быстро взял себя в руки и в течении 10 минут вышел вперед: сперва Марио Манджукич воспользовался неразберихой в штрафной и проткнул мяч мимо Скорупски, а потом тосканцы забыли при угловом Патриса Эвра, который без опеки с района 11-метровой точки вогнал мяч в нижний правый угол ворот. Игра после этого успокоилась – Эмполи не мог создать по-настоящему опасный момент, а Юве то и не особо хотел. Хотя третий мяч побывал в сетке хозяев. Лихштайнер откликнулся на длинную диагональ (при этом был явный офсайд), и попытался поразить ворота как и в матче с Боруссией. Выручил Скорупски, на добивании пытался сыграть Манджукич, Марио пробил мимо вратаря, но попал в штангу. На отскоке первым оказался Дибала, вышедший до этого на замену, и таки поразил ворота. 1:3 – результат при отсутствии игры, как говориться, Юве проявил чемпионский характер.

Эмполи – Ювентус 1:3
Голы: Маккароне, 19 – Манджукич, 32, Эвра, 38, Дибала, 84

Эмполи: Скорупски – Руй, Коста, Тонелли, Лаурини – Зелински (Бюхер, 86), Майелло (Диуссе, 58), Паредес (Крунич, 68)– Сапонара – Пучаррелли, Маккароне

Ювентус: Буффон – Эвра, Бонуччи, Барцальи, Лихштайнер (Падоин, 86) – Погба, Маркизио, Хедира – Мората (Дибала, 68), Манджукич, Куадрадо (Кьеллини, 68)

Предупреждены: Руи, Крунич – Мората, Буффон, Маркизио