В Болонье состоялся очень интересный поединок. Команда Донадони успела себя зарекомендовать грозой авторитетов, особенно на своем поле, да, Лацио сейчас не входит в первую пятерку, но недавно подопечные Пьоли обыграли Интер на его поле. Хозяева откинули все любезности и уже на 2 минуте встречи открыли счет: Джаккерини филигранным ударом со штрафного убрал паутину с девятки ворот Бериши. Но россо-блу и не намеревались останавливаться: спустя 15 минут после первого гола Маттиа Дестро увеличил счет, выйдя один на один с вратарем Лациале, прима пункта не оставил шансов портьере Орлов – 2:0. Более того, счет в первом тайме и вовсе мог стать неприличным, ведь Маттео Бриги упустил два стопроцентных шанса поразить ворота Лацио.

Стефано Пьоли в перерыве произвел две замены, выпустив на поле Лулича с Клозе, и это дало результат. Миро Клозе первым попробовал поразить врата Миранте, но его удар приняла на себя штанга. Правда, вратарь Болоньи был бессилен при пробитии пенальти. Адам Масина сбил в собственной вратарской игрока гостей, и арбитр не только указал на 11-метровую точку, но и красную карточку защитнику показал. Кандрева легко переиграл Миранте – 2:1 и у гостей появился шанс. И они им воспользовались. За 15 минут до конца встречи Клозе выцарапал мяч у оборонцев и прострелил в штрафную, а там никем не опекаемый Лулич нанес удар с лету в противоход вратарю – 2:2. Бальде Кейта мог и победу вырвать, но выбежав тет-а-тет, не смог переиграть вратаря хозяев.

Болонья – Лацио 2:2
Голы: Джаккерини, 2, Дестро, 18 – Кандрева, 70 (с пенальти), Лулич, 76

Болонья: Миранте – Масина, Гастальделло (Феррари, 62), Ойконому, Россеттини – Бриги, Диавара, Тайдер – Джаккерини (Суньига, 71), Дестро (Флоккари, 84), Мунье

Лацио: Бериша – Раду, Худт, Маурисио, Конко – Пароло (Лулич, 46), Билья, Милинкович-Савич – Кейта, Джорджевич (Клозе, 46), Кандрева (Андерсон, 82)

Предупреждения: Дестро – Маурисио, Билья

Удаление: Масина, 69

Карпи удается раздобыть очки уже в третьем матче к ряду, а в последних двух бьянко-росси и вовсе победили. Нельзя сказать, что Сампдория сейчас находится в лучшей своей форме, Винченцо Монтелла только строит свою команду, но соперник статусный, в принципе, как и любой другой для Карпи. Как говорится, дома и стены помогают. Сампа ожидаемо взяла мяч под свой контроль (60% времени в первом тайме), и уже на 15 минуте могла выйти вперед, но арбитр зафиксировал офсайд у Антонио Кассано. Нападающий с приходом Монтеллы переживает очередную молодость и на данный момент является лучшим игроком блучеркьяти.

Хозяева все же отличились первыми. Лоренцо Лолло оказался самым расторопным в пределах штрафной площади Сампдории, подобрал отскок и низом пробил в угол ворот Вивиано. Но лидировать в матче Карпи долго не удалось, уже через пять минут Роберто Сориано отличным разрезающим пасом вывел на удар Корреа, а тот, в свою очередь, пробил в дальний угол – 1:1. В следующей атаке тот же Кассано мог вывести гостей вперед, но попал в каркас ворот. А начало второго тайма ознаменовалось фолом Фернандо в собственной штрафной площади. Подошедший к точке Мбакогу был беспощаден, и развел вратаря с мячом по разным углам.

Несмотря на удаление Гальоло, подопечным Кастори таки удалось удержать столь важное преимущество и в турнирной таблице бьянко-росси обошли Фрозиноне. Через тур Карпи предстоит встретиться с Палермо, который в шаге от зоны вылета, правда, в следующем предстоит поединок с Интером на Джузеппе Меацца.

Карпи – Сампдория 2:1
Голы: Лолло, 27, Мбакогу, 55 (с пенальти) – Корреа, 33

Карпи: Белец – Летиция, Гольоло, Романьоли, Дзаккардо – Ди Гаудио (Крими, 66), Бьянко (Лазанья, 61), Кофи, Пашути – Лолло – Мбакогу (Манкозу, 76)

Сампдория: Вивиано – Реджини, Зуканович, Сильвестре, Перейра (Карбонеро, 64) – Баррето (Мюриэль, 63), Фернандо, Сориано – Эдер, Кассано, Корреа (Родригес, 80)

Предупреждения: Гальоло, Кофи – Сориано

Удаление: Гальоло, 88 (второе предупреждение)

В Вероне разошлись миром две команды-сюрприза. Эмполи вообще по сезону идет удивительно, располагаясь по результатам тура все еще на 7 месте, а Летающие Ослики благодаря череде удачных результатов сумели подняться на 10 сточку. Весь матч проходил в обоюдных атаках команд, желавших вырвать победу в отчетном поединке. Первыми счет открыли хозяева, и гол получился красивым. Симоне Пепе подал в район 11-метрового, а Альберто Палоски, стоя спиной к воротам, переправил мяч в ближайшую девятку Лукаша Скорупски. Затем поочередно свои шансы упускали Маккароне, Бирса, Палоски, Зьелински. К огорчению алленаторе веронцев, Вальтер Бирса получил травму и вынужденно был заменен еще до перерыва. Учитывая и так заполненный лазарет Кьево, новость не из приятных.

Эмполи сумел восстановить статус-кво в первые минуты второго тайма. Паредес пробил из-за пределов штрафной, Биссарри парировал удар, но на отскоке оказался первым Тонелли – 1:1. Лоренцо отлично отметил возвращение после травмы. Затем команды снова взялись транжирить моменты, а вратари – демонстрировать высокий класс. Поочередно могли забивать Пепе, Зьелински (дважды), Мпоку, Маккароне. Но встреча так и закончилась в ничью.

Кьево – Эмполи 1:1
Голы: Палоски, 7 – Тонелли, 47

Кьево: Биссарри – Гобби, Цесар, Дайнелли, Каччаторе – Кастро, Радованович, Пепе (Мпоку, 72) – Бирса (Пинци, 42) – Палоски (Пеллисье, 82), Инглезе

Эмполи: Скорупски – Марио Руй, Барба, Тонелли, Дзамбелли – Зьелински (Биттанте, 89), Паредес, Кроче – Крунич (Бухель, 60) – Маккароне, Пуччарелли (Пиу, 82)

Предупреждения: Бирса, Цесар, Пинци – Крунич, Барба, Паредес

Лучано Спалетти не удалось победить в дебютном матче. В Рим пожаловала Верона, располагающаяся на последнем месте в турнирной таблице, и все еще не испытавшая вкуса побед в этом сезоне. В первом тайме джаллоросси просто доминировали: 73% владения мячом, 9 ударов против 3 (правда, только по 1 в створ). Рома владела преимуществом, но не знала, что с ним делать. Забить Волкам все-таки удалось под занавес первого тайма. Сперва Джеко с убойной позиции проверил на прочность перекладину, а уже вторым темпом Раджа Найнгголан пробил вратаря веронцев. Стоит отметить Де Росси, который пяткой отдал отличный пас на партнера.

В начале второго тайма Эллины шокировали хозяев. Подопечные Дель Нери провели блестящую десятиминутку, результатом которой стало взятие ворот. 48 минута – Вшолек опасно пробивал, 50 – Ребич попал в штангу, 60 – снова Ребич проверил реакцию Щесны, 61 – Вшолек ворвался в штрафную и заставил сфолить на себе Кастана. К пробитию пенальти, при отсутствии Тони, подошел Паццини и был точен – от перекладины мяч вошел в сетку. По большому счету, вырвать победу у Ромы шанс был всего один: Эдин Джеко на 76 минуте упустил убойный шанс. Эллины отлично отыграли в обороне сегодня и заслуженно взяли одно очко.

Рома – Верона 1:1
Голы: Наингголан, 41 – Паццини, 61 (с пенальти)

Рома: Щесны – Динь, Кастан (Рюдигер, 66), Манолас, Торосидис (Фальке, 73) – Найнгголан, Де Росси – Флоренци, Пьянич, Салах – Джеко

Верона: Голлини – Эландер, Морас, Бьянкетти (Халльфредссон, 46) – Эмануэльсон (Фарес, 46), Ионицэ, Греко, Сала – Ребич, Паццини, Вшолек (Гомес, 73)

Предупреждения: Сала, Греко