Интер во второй раз за два месяца приехал на Сан Паоло – в конце ноября в рамках Серии А нерадзурри, будучи лидерами чемпионата, не устояли перед Игуаином и компанией, уступив 1:2. С тех пор утекло немало воды. Подопечные Роберто Манчини уже третьи в турнирной таблице, а Наполи обосновался на первой строчке. Адзурри и нерадзурри встретились в четвертьфинале Кубка и сильнейшими оказались семикратные обладатели Копы.

Маурицио Сарри с первых минут выставил игроков со скамейки, которые получают мало игровой практики в чемпионате. Только Рейне, Кулибали, Аллана и Кальехону алленаторе не предоставил отдых. Роберто Манчини решил не экспериментировать и в стартовом составе вышли практически всех наисильнейших. Но несмотря на это, первый тайм был полностью за неаполитанцами. Партенопеи контролировали игру, но нельзя сказать, что создали большое количество моментов. Можно вспомнить выстрел Мертенса из-за пределов штрафной и удар Кальехона с семи метров в касание. Оба раза на высоте сыграл Ханданович, который не позволил форвардам Наполи открыть счет.

Первый удар Интера в створ ворот был датирован 63-й минутой – дальний удар Йоветича никакой опасности не нес и Рейна спокойно словил мяч. Зато уже через десять минут Пепе был не удел. Хозяева обрезались в центре поля, мяч подхватил Стефан и пробил с двадцати пяти метров – прямо в  девятку ворот. Испанский портьере Наполи проводил мяч лишь взглядом.

Стоит отметить, что к тому времени на поле у Партенопеи появились Жоржиньо, Хамшик и Игуаин. После пропущенного мяча подопечные Сарри, конечно же, побежали отыгрываться, но вновь уверенно в рамке действовал Ханданович. А в самом конце поединка Интер и вовсе увеличил преимущество. Адем Льяйич улетел в контратаку, пробежал с мячом метров сорок и пробил с линии штрафной точно в угол ворот.

Наполи не смог реализовать свои моменты, пропустил два нелогичных мяча и уступил Интеру путевку в полуфинал Кубка Италии. Подопечные Роберто Манчини узнают своего соперника уже в среду – им станет победитель пары Лацио – Ювентус.