После разгромной победы в прошлом туре в миланском дерби от красно-черных болельщики вправе были ожидать очередного представления и яркой игры. Подопечным Синиши Михайловича действительно удалось доказать свою хорошую форму, на протяжении почти всех девяноста минут поединка доминировали на футбольном поле именно гости. Достаточно отметить четырехкратное преимущество по ударам в створ чужих ворот и также двукратное преимущество во владении мячом. Хозяева вынуждены были в основном ограничиваться контратаками.

В первые двадцать минут поединка несколько шансов отличиться было у Ньянга и Бакка. Удача в итоге улыбнулась последнему. Абате прошел по правому флангу атаки, исполнил прострел низом в центр на линию вратарской, где Ньянг пропустил мяч дальше на Бакку, а колумбиец ударом с близкой дистанции расстрелял ворота. Еще до перерыва гости удвоили преимущество в счете. Гольданига в простой ситуации неожиданно сыграл рукой в собственной штрафной, после чего Ньянг был точен с одиннадцати метров.

Во втором тайме Милану удавалось все также уверенно контролировать ситуацию на футбольном поле. Грамотно контролировали мяч красно-черные, почти не допуская грубых оплошностей, при этом не забывая об атаках. Шансы отличиться были у Бонавентуры, вышедшего на замену Балотелли и других исполнителей. Особенно отличился упущенным моментом Куцка, отправив мяч с нескольких метров мимо цели. 0:2 — уверенная победа Милана, которая позволила команде Михайловича приблизиться к зоне Лиги Чемпионов на расстояние шести очков.

Палермо — Милан 0:2
Голы: Бакка, 19, Ньянг, 33 (с пенальти)

Палермо: Соррентино — Штруна (Морганелла, 46), Гольданига, Гонсалес, Лазаар — Хильемарк, Яяло, Чочев — Васкес, Джилардино (Джурджевич, 58), Квайсон (Трайковски, 46)

Милан: Доннарумма — Абате, Сапата, Романьоли, Антонелли — Хонда, Куцка, Монтоливо (Бертолаччи, 56), Бонавентура — Ньянг (Балотелли, 75), Бакка (Поли, 84)

Предупреждения: Гольданига, Яяло, Васкес