После ничьи с Наполи, алленаторе Милана заявил, что следующие три-четыре игры станут для его команды решающими в борьбе за еврокубки. Россо-нери не проигрывали вот уже восемь матчей кряду и серьезно претендуют как минимум на пятое место, поэтому им необходимо было обыгрывать Торино. Да и обязаны это делать подопечные Синиши Михайловича – Гранатовые добыли всего две победы за последние два месяца, а слухов о возможном уходе Джампьеро Вентуры с мостика главного тренера Быков появляется все больше и больше.

Как ни странно, но первый момент в матче создали именно гости – Доннарумма в эффектном сейве парировал удар Иммобиле. Чиро обязан был забивать еще в одном эпизоде, но в середине тайма не реализовал выход один на один с портьере Милана, не попав в створ ворот. Россо-нери хоть и контролировали мяч, но до опасных моментов дело доходило редко. Наибольшая угроза со стороны хозяев была после стандартов – можно вспомнить удар Хонды со штрафного, когда японец попал в перекладину. Счет был открыт перед самым окончанием первого тайма — после подачи с углового Лука Антонелли оказался самым проворным в штрафной Торино и переправил мяч в ворота. 1:0.

После перерыва Милан отдал преимущество Торино и играл от обороны, предпочитая действовать в контратаках. Россо-нери отметились и во второй раз – после подачи с углового Карлос Бакка переправил мяч в ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда у колумбийца. Из-за пределов штрафной пробивали Бонавентура и Абате – рядом со штангой.

Гранатовые провисели над воротами Милана, но был всего лишь один шанс отметиться – опасный выстрел Чиро Иммобиле вновь парировал Доннарумма. Замены Вентуры направленные на усиление атаки ничего не принесли – Макси Лопес и Мартинес оставались в тени, а однотипные забросы мяча в штрафную соперника до игроков Торо не доходили.

Быки не забили, а Милан выстоял и теперь не проигрывает уже девять матчей подряд. Впереди – выездные поединки против Сассуоло и Кьево, где россо-нери должны побеждать, дабы не отставать от первой пятерки. У Гранатовых намечается тяжелый отрезок, на протяжение которого им придется столкнуться с Лацио, Ювентусом и Интером.

Милан - Торино 1:0
Гол: Антонелли, 45

Милан: Доннарумма — Абате, Алекс, Сапата, Антонелли — Хонда, Куцка, Бертолаччи, Бонавентура — Ньянг (Боатенг, 70), Бакка (Балотелли, 89)

Торино: Паделли — Максимович, Глик, Моретти — Дзаппакоста (Мартинес, 86), Аква, Вивес, Базелли (Макси Лопес, 78), Перес — Белотти, Иммобиле

Предупреждения: Абате, Боатенг — Глик