Напомним, Волки в домашних стенах разгромили Фиорентину со счетом 4:1 и вышли на чистое третье место. Соуза еще в первом тайме произвел две вынужденные замены. Повреждения получили полузащитники команды — Борха Валеро и Матиас Весино. Однако, стоит отметить, что к тому моменту Фиалки уже проигрывали со счетом 0:2.

"Это была игра, в которой произошло много вещей. Надеюсь, это будет последний раз, когда нам так не везет. У Весино мышечная травма, Валеро повредил лодыжку, с которой у него уже были проблемы", — сказал наставник Фиорентины после матча.

"Рома — техничная команда, они в прекрасной физической форме, и их футболисты очень сильны при переходе из обороны в атаку".

"Я в любой игре пытаюсь найти что-то позитивное. Мы знаем, что в течение сезона бывают моменты, когда игроки не показывают свою лучшую игру. Нельзя недооценивать производительность соперника, который провел игру на высочайшем уровне, не дав нам никаких шансов".

"Мы верим, что сможем занять третье место. В ближайшие дни нужно восстановиться как физически, так и психологически", — подытожил Соуза.

После этого поражения Фиорентина продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице Серии А, но теперь отставание от третьего лигочемпионовского места составляет три пункта.