Новичок Серии А Пескара вернулась в элиту итальянского футбола в качестве одного из претендентов на вылет, ведь состав Дельфинов особо не располагает качественным наборов исполнителей. Бело-голубые хоть и потратили порядка десяти миллионов евро на новых футболистов, особой силы подопечным Массимо Оддо это не добавило. Команду пополнили — Бираги, Верре, Бенали, а также еще несколько игроков, но именно на этих троих футболистов, руководство Пескары и выделило большую часть этой суммы, а именно девять миллионов. И как это ни странно, все трое вышли в стартовом составе на игру первого тура Серии А против довольно-таки мощной команды в лице Наполи, которая в прошлом сезоне стала вице-чемпионом страны.

Пескара во время летнего трансферного окна потеряла своего ведущего бомбардира — Джанлуку Лападулу, который ушел покорять вершины в Милан. Наполи, также как и их сегодняшний оппонент, лишились своей главной ударной силы — Гонсало Игуаин за 90 млн. евро уехал в Турин. Замену своему лидеру атак, Партенопеи нашли моментально — Аркадиуш Милик, которого приобрели у Аякса за 35 миллионов, был призван заменить ушедшего в Ювентус Пипиту. Однако, забегая наперед, польский форвард вышел в этом матче лишь на замену, а его место на острие атаки занял Маноло Габбьядини.

Поединок начался с обмена любезностями — сначала Инсинье, сместившись с фланга в центр, пробил очень неточно с линии штрафной, а затем Мемушай хотел побеспокоить Рейну с 30-ти метров, однако выстрел в исполнении футболиста Пескары, был далек от заветной цели. Обменявшись моментами, Пескара буквально в следующей атаке открыла счет своим мячам в новом сезоне чемпионата Италии — Бенали выскочив один на один с голкипером Наполи, сумел хладнокровно подсечь игровой снаряд над стражем ворот гостей.

Неожиданное начало, учитывая то, что именно неаполитанцы больше владели мячом, а также имели больше территориального преимущества.

Сразу после гола от Бенали удваивать преимущество Пескары мог Бираги, однако сейв Рейны после сольного прохода от латераля, спас команду Маурицио Сарри от второго пропущенного мяча на старте поединка. После этого уже гости взялись за дело, но удары в исполнении Кальехона и Инсинье оказались неточными. Пескара, открыв счет в матче, всей командой отошла на свою половину поля, выжидая своего шанса на контратаке. Неаполитанцы пытались всеми силами во что бы то ни стало сравнять счет в игре, однако вместо этого, серебряный призер минувшего чемпионата, пропустил во второй раз — Капрари, получив пас с правого фланга, расстрелял с близкого расстояния голкипера гостей. 2:0 — счет, который трудно было себе представить перед началом этой встречи. Под конец тайма могли забивать Вальдифиори и Альбиоль, но их удары оказались холостыми, особенно попытка Рауля, которому для достижения цели не хватило каких-то пары сантиметров.

Вторые 45 минут проходили также под диктовку игроков Наполи. Только в отличие от первого тайма, гости не стали понапрасну транжирить свои моменты, стараясь как можно эффективнее угрожать воротам Биссарри. На 53-й минуте произошла замена, которая в корне изменила ход встречи — вместо Инсинье, который в этом матче лупил лишь по воробьям, вышел Мертенс. Именно футболист сборной Бельгии спас свою команду от возможного позора в матче против далеко не самого сильного соперника. На 60-й минуте Дрис точным ударом с линии штрафной сократил отставание своего коллектива до минимума, а затем, через три минуты, вингер гостей оформил дубль, отправив мяч в ворота Пескары после явной ошибки оборонца хозяев поля. Подопечные Сарри и дальше продолжали гнуть свою линию, но вырвать три пункта неаполитанцам так и не судилось.