Во втором матче подряд не вышел с первых минут в составе Юве Гонсало Игуаин. Остался также на скамейке другой звездный новичок – Миралем Пьянич. У обоих футболистов накануне случились микротравмы. Гонсало, тем не менее, ждали после перерыва.

О первом тайме рассказать особо нечего. Изначально больше мячом владели римляне, но хороших атак зрители так и не дождались. Может, виной всему жара, из-за которой судья даже организовал водопой.

Ювентус пару раз пробивал по воротам, но в первом случае Дибала головой лишь скинул мяч в сторону Маркетти, а Асамоа неожиданно в падении едва не отправил сферу под перекладину, но кипер был на месте.

У Лацио нужно выделить прострел Фелипе Андерсона, который не смог замкнуть Иммобиле. В целом, мяч бы больше в центре поля, игроки часто передерживали мяч, что в поединке таких команд просто непозволительно.

Начало второго тайма не сильно отличалось от первого, аж пока не оживилась линия атаки туринцев. Дибала стал раздавать, а Манджукич и Хедира завершать. Хорват несколько раз прорывался по левому флангу, но там утыкался в Лукаку. Разок удар Марио парировал Маркетти, а добивание Дибалы прошло мимо.

Лацио, в свою очередь, также действовал опасно. Иммобиле угрожал воротам Буффона, но ударить нормально он так и не смог, а прострел во вратарскую никого, кроме соперника, не нашел.

Единственный гол случился сразу же после того, как на поле появился Игуан. Правда, Пипита к голу никак не причастен. Дибала шикарно вырезал в штрафную на Сами, Билья махнул мимо снаряда ногой, а немец уверенно пробил в дальний угол мимо Маркетти.

Затем уже Ювентус начал играть на контратаках, а Орлы пытались отыграться. Самый опасный момент был у Патрика, но его удар после рикошета улетел на трибуны. Действительно опасно у ворот Буффона не было, и бьянко-нери смогли уверенно довести дело до победы.

Football.ua

Лацио – Ювентус 0:1
Гол: Хедира, 66

Лацио: Маркетти – Баштуш, де Врей, Раду – Баста (Джорджевич, 72), Пароло, Билья, Лукаку (Патрик, 63) – Фелипе Андерсон, Иммобиле, Лулич (Милинкович-Савич, 59)

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бенатья, Кьеллини – Дани Алвес (Лихтштайнер, 73), Хедира, Лемина, Асамоа, Алекс Сандро – Манджукич (Игуаин, 65), Дибала (Пьяца, 88)

Предупреждения: Раду – Алекс Сандро, Лемина