Франк де Бур начал свой путь в итальянском футболе с поражения – его Интер заслуженно на выезде уступил Кьево. Накануне нерадзурри оформили сделки по приобретению Габигола и Жоау Мариу – эти двое никак не могли помочь миланцам сегодня, но и без них Интер должен был побеждать ослабленный Палермо.

Как ни странно, но первый момент в поединке создали гости на седьмой минуте поединка. После подачи со штрафного Гольданига выпрыгнул из-за спин защитников Интера и переправлял мяч в ворота – неточно. Стоит добавить, что больше роза-неро до перерыва практически не тревожили Хандановича.

Интер постепенно завладел преимуществом, но к воротам Посавеца приближались очень редко и с трудом. Все это напоминало игру против Кьево, когда подопечные де Бура также контролировали мяч долгое время, но к владениям соперника подбирались далеко не всегда, а Икарди вновь оставался без мяча. Только по прошествии получаса игры у хозяев что-то началось получаться впереди и они могли открыть счет. Первым шанс отметиться упустил Медель – после его удара свою команду спас защитник Анджелкович, который вынес мяч практически с линии ворот. Не повезло и Перишичу с Мирандой: после выстрела хорвата в игру вступил Посавец, а удар бразильца головой пролетел рядом со штангой. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с потрясения и дежа-вю для нерадзурри. Игроки Палермо перехватили мяч на чужой половине поля, и тот попал к Рисполи. Андреа решил пробить из-за пределов штрафной – круглый попал в Сантона, изменил траекторию полета и залетел точно в угол ворот. 0:1, во втором матче подряд Интер пропускает сразу же после перерыва.

Миланская команда вновь прибрала мяч к своим ногам и навалилась на ворота Посавца, но точных ударов, как и в первом тайме, не было. Только с выходом Кандревы Интер активизировался и перестал играть однотипно. Именно кросс Антонио привел к голу – Икарди на ближней штанге замкнул навес партнера и сравнял счет. Через пару минут хозяева и вовсе могли выходить вперед, но на сей раз Эдер пробил мимо.

Финального штурма своих любимчиков зрители на Джузеппе Меацца так и не дождались: игрокам островитян удалось выстоять и не дать сопернику свободного места для удара. Ничья 1:1 – Интер и Палермо добывают первые баллы в новом сезоне, но вряд ли Франк де Бур и Давиде Баллардини могут быть довольны нынешним положением дел.

Евгений Лабскир, Football.ua

Интер — Палермо 1:1
Голы: Икарди, 72 — Рисполи, 48

Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Миранда, Мурильо, Сантон (Мианге, 68) — Медель, Банега, Кондогбия — Эдер, Икарди, Перишич (Кандрева, 68)

Палермо: Посавец — Гольданига, Витьелло, Анджелкович (Сионек, 85) — Рисполи, Хильемарк, Гацци, Чочев, Алисами — Квайсон (Саллаи, 55) — Несторовски (Балог, 76)

Предупреждения: Мурильо — Голданига, Алисами, Гацци, Саллаи, Рисполи