С самым большим рвением подходили к этой встрече на Адриатико игроки миланского Интера. Крайне неудачный старт команды Франка де Бура вынуждал их к активизации и наконец-то добыванию такой нужной победы. Хоть и с большим трудом, но в сегодняшней перестрелке Нерадзурри удалось добыть три очка в гостях с подопечными Массимо Оддо.

В первые минуты матча гости осуществляли тотальный контроль мяча, но без особо опасных подступлений к воротам Биссарри. Из-за подобных робких действий впереди Дельфины решили иногда брать инициативу в свои руки, что им здорово удавалось. Практически весь матч продолжался с крайне противоречивыми отрезками, когда то одна, то другая команда показывала хороший натиск, но со временем отдавала преимущество соперникам.

Первый опасный эпизод в матче создали именно хозяева — здорово слету после заброса мяча в штрафную стрелял Кристанте, но попасть в створ ворот Хандановича ему не удалось. Интер ответил не менее опасно: после удары издали от Банеги отразил мяч Биссарри, однако на добивании был Кандрева. Впрочем, вратарю удалось совершить еще один потрясающий сэйв, просто таки став героем того эпизода. А под конец первой половины был еще один момент, когда дело могло перерасти в гол — удар Верре приняла на себя перекладина ворот Хандановича. А еще через пару минут после удара все того же Верре вратарь Интера в прыжке отразил мяч. В целом, первая половина лишь к концу начала казаться опасной, а вот на протяжении всего второго тайма игра была довольно напряженной, да и все три мяча в этом матче были забиты во второй части встречи.

Второй тайм начался с опасного удара головой от Кандревы, правда попасть в створ Антонио не вышло. Хозяева ответили ударом Мемушая, с которым справился словенский вратарь гостей. Чуть погодя отличный эпизод имел в своем активе Эвер Банега, но с ударом аргентинца с хорошей позиции справился Биссарри, отразив сферу ногами.

Качели продолжались, а выйти вперед Дельфинам удалось после замены от Массимо Оддо. Коуч Пескары выпустил на поле Жана-Кристофа Баэбека, который спустя шесть минут после своего появления на поле открыл счет в поединке. Французский игрок камерунского происхождения после навеса справа от Дзампано удачно сыграл ногой, отправив мяч в сетку ворот гостей — 1:0. Спустя несколько минут хозяева и вовсе могли удваивать свое преимущество, но вот уже с выстрелом Капрари вратарь Интера справился.

После пропущенного мяча Интер подсел и, как казалось, прекратил стремиться идти вперед, но это было ложное заблуждение. Нерадзурри удалось спасти Мауро Икарди, который спас свою команду не только от поражения, но еще и принес ей победу. На 77-й минуте матча Икарди после подачи справа от Банеги выиграл второй этаж и здорово подправил мяч, отправив того в дальний угол ворот Биссарри — 1:1. Карусели продолжались и в последнюю десятиминутку, ведь до второго мяча Икарди совершенно не было понятно, кто в этом матче ближе к тому, чтобы вырвать победу. К примеру, после подачи на Баэбека тот мяча не коснулся, но сфера все равно опасно шла точно в угол ворот Хандановича — словенец совершил потрясающий сэйв. Казалось, спас для своей команды один пункт и Биссарри, когда кипер Дельфинов на последних минутах спас свою команду после удара Родриго Паласио. Однако, все же, матч остался за Нерадзурри. Защитник Пескары прерывал дальний заброс соперников, направив мяч в свою же штрафную, а там Икарди в борьбе с соперниками выцарапал мяч для себя, после чего с хорошей позиции таки переиграл Биссарри, тем самым принеся Интеру долгожданную победу.

Как итог, подопечные Франка де Бура добывают первую победу в чемпионате и в следующем туре сразятся Ювентусом. Пескара, в свою очередь, следующий поединок проведет с Лацио. Впрочем, несмотря на сегодняшнюю победу гостей, команда Массимо Оддо в турнирной таблице находится выше миланского клуба.

Пескара – Интер 1:2
Голы: Баэбек, 63 – Икарди, 77, 90+1

Пескара: Биссарри — Дзампано, Кампаньяро, Дьомбер, Бираги — Кристанте, Бругман, Мемушай – Бенали (Баэбек, 59), Верре (Аквилани, 68) – Капрари (Пепе, 81)

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Миранда, Мурильо, Сантон — Мариу, Медель (Паласио, 74) – Кандрева (Эдер, 75), Банега, Перишич (Йоветич, 75) – Икарди

Предупреждения: Дьомбер — Мариу