Важные очки потерял Наполи в гостевом матче прошлого тура против Дженоа, что стоило Партенопеи лидерства в итальянской Серии А. На первое место вновь выбрался туринский Ювентус после сегодняшней победы над Палермо. Потому подопечные Сарри обязаны были в домашних стенах разбираться с Кьево. В то же время веронцы также не выглядели простым соперником, учитывая десять набранных очков в пяти турах. 

Тем не менее, сама игра прошла под полную диктовку Наполи с тотальным перевесом на стороне хозяев поля. Некоторое время гостям везло и уверенно спасал их от голов Соррентино, особенно в моментах с ударами Хамшика и Габбьядини под перекладину ворот. Однако, не сумел помочь и голкипер веронцев в середине первого тайма, когда выступавший сегодня в роли центрального форварда Габбьядини получил пас от Кальехона на линии чужой штрафной и классно исполнил удар в дальний угол ворот.

Пропущенный гол никак не повлиял на игру веронцев. Кьево все также приходилось лишь обороняться под натиском неаполитанцев. В итоге не заставил себя долго ждать и второй гол Наполи. На сей раз Инсинье исполнил классный пас на левый край чужой штрафной, откуда Хамшик пробил точно в дальний верхний угол ворот. При счете 2:0 стало ясно, что цепляться за очки сегодня для Кьево будет крайне проблематично. 

Так в итоге и получилось во втором тайме. Попытались гости прибавить в атакующей активности, но все их потуги успешно сводили на нет защитники Наполи и голкипер Пепе Рейна. Надо отметить, что действовали неаполитанцы во второй половине встречи с явной экономией сил с прицелом на скорый матч Лиги чемпионов посреди следующей недели. Итоговая победа позволила команде Сарри сохранить за собой второе место и отрыв от Ювентуса в одно очко.

Football.ua

Наполи - Кьево 2:0
Голы: Габбьядини, 24, Хамшик, 39

Наполи: Рейна — Маджо, Кулибали, Альбиоль, Гулам — Жоржиньо (Аллан, 68), Зелинский — Кальехон, Хамшик, Инсинье (Мертенс, 81) — Габбьядини (Милик, 64)

Кьево: Соррентино — Каччаторе (Иско, 63), Цесар, Дайнелли, Гобби — Хетемай, Радованович, Кастро — Бирса (Де Гузман, 63) — Меджорини (Флоро Флорес, 58), Инглезе

Предупреждения: Кулибали, Альбиоль — Гобби, Цесар, Дайнелли, Кастро