По заключением врачей, 31-летний центральный хавбек пропустит 5-6 месяцев из-за травмы, полученной в матче против сборной Испании (1:1).

"Очень расстроены за Риккардо, ведь он только набрал хорошую форму. Монтоливо очень важен для нас, почти незаменим. Это будет большая потеря для команды как на техническом уровне, так и на психологическом. Мы все поддерживаем его", — начал Монтелла.

"Риккардо очень важный человек в раздевалке. Поэтому вчера в Миланелло было много грустных лиц, когда мы узнали эту новость".

"Посмотрим, кто сможет заменить его на позиции плеймекера, время пока есть. На данный момент мы не будем менять схему 4-3-3, ведь пока нам не хватает кадров, чтобы качественно играть в два центральные полузащитника. В этом плане наша скамейка немного коротковата".

"Соса уже выступал на позиции плеймейкера. У него есть характеристики, чтобы закрыть эту позицию. Мы попробовали и Сусо на этом месте (в товарищеской игре против Кьяссо — 5:0). Сделали это, прежде всего, чтобы посмотреть на то, как Соса будет играть на другой позиции в полузащите", — резюмировал алленаторе россо-нери.