Рома одерживает очень легкую победу над Палермо. Римляне очень активно начали матч, как будто выматывающего поединка среди недели и не было, но забить долго не удавалось, всегда что-то мешало. Так, первый момент возник у Стефана Эль-Шаарави, но итальянец не попал по воротам Палермо. Затем уже момент имел Мохаммед Салах, но хорватский портьере Посавец и здесь выручил, вовремя выйдя с ворот. Счет удалось открыть только по истечению получаса игры: хозяева вываливались в большинстве на ворота розанеро, Джеко выкатил под удар Салаху, египтянин реализовал свой второй момент. С тем команды и ушли на перерыв.

Второй тайм гармонично продолжился с гола в ворота розанеро. На сей раз Роме и придумывать ничего не нужно было, Паредес подал в штрафную, где в гордом одиночестве Посавец не рассчитал траекторию мяча и пропустил его в сетку. После этого стало ясно, что Рома победит, потому что по такой игре Палермо мог рассчитывать разве что на один гол, но никак не на два и более. Разгромным счет сделал уже Эдин Джеко, который записал восьмой мяч в сезоне. Помимо прочего, в этой игре босниец проявил себя как отличный ассистент, не единожды создавая моменты партнерам, да и голевую записал.

К чести гостей, один мяч сицилийцы отквитали, голом отметился вышедший на замену Куайсон. Но практически сразу после этого четвертый мяч в ворота Палермо забил Эль-Шаарави, воспользовавшись проникающей передачей Салаха. Все нападение джалло-росси провело блестящую встречу, отсутствие Диего Перотти никак не сказалось на действиях римлян в нападении. Жаль только Тотти не смог забить, один момент Ческо имел, в основном создавал возможности для партнеров. 4:1 – Рома не собирается отпускать Милан с Ювентусом, а среди недели на Волков ждет тяжелый выезд к Сассуоло.

Рома – Палермо 4:1
Голы:Салах, 31, Паредес, 52, Джеко, 68, Эль-Шаарави, 82 – Куайсон, 80

Рома: Щесны – Эмерсон, Манолас, Фасио, Жезус (Флоренци, 46) – Де Росси, Паредес – Салах, Найнгголан (Строотман, 69), Эль-Шаарави – Джеко (Тотти, 81)

Палермо: Посавец – Ционек, Гольданига, Анжелкович – Морганелла (Рисполи, 59), Энрике, Гацци, Алеесами – Диаманти (Яяло, 73), Чочев (Куайсон, 69) – Несторовски

Предупреждения: Манолас, Жезус, Салах – Гольданига, Чочев