Выезд в Геную не должен был стать проблемой для Ювентуса, несмотря на свои некоторые проблемы: Гонсало Игуаин пополнил лазарет, присоединившись к Дибале, Кьеллини и остальным, а посреди недели подопечные Макса Аллегри провели матч против Севильи в Лиге чемпионов. Впрочем, и Дженоа с рядом проблем подходила к встрече – травмировался лучший бомбардир команды Леонардо Паволетти, без которого Грифонам с трудом даются не только очки, но и забитые голы. В последних трех матчах генуэзцы не проиграли лишь однажды, и мало кто мог предположить, что сегодня коллектив Ивана Юрича шокирует всю Европу.

Уже на третьей минуте матча мяч побывал в сетке ворот Буффона – как бы Джиджи и защитники не отбивались после ударов игроков хозяев поля, но Джованни Симеоне удалось протолкнуть мяч в сетку. Прошло десять минут, и аттаканте удвоил счет – сын Диего головой замкнул передачу Лазовича.

Два пропущенных мяча на старте поединка явно шокировали бьянко-нери, вплоть до того, что в первом тайме не нанесли ни единого удара в створ ворот Перина. Манджукич играл практически без мяча, а Грифоны начинали свой прессинг еще в центре поля. В целом, Ювентус не был похож сам на себя: беззубая и инертная игра впереди, к чему добавилась еще травма Бонуччи, который покинул поле еще в первом тайме.

Но до повреждения лидера защиты Старой Синьоры туринцы пропустили в третий раз и положение дел стало неприличным. Лука Ригони пробивал после навеса с углового – мяч попал в перекладину, но затем отскочил к Алексу Сандро, от которого и залетел в сетку. 3:0 по итогам первого тайма, а зрители на Марасси находились в полном экстазе.

Вторая половина встречи началась с атак Ювентуса – Макс Аллегри даже бросил в бой Гонсало Игуаина, но тщетно. Только Сами Хедира имел один момент, чтобы отквитать мяч, но не попал в створ с нескольких метров. Напротив, гости и вовсе могли пропустить четвертый, но Джованни Симеоне проиграл выход один на один с Джанлуиджи Буффоном.

Дженоа постепенно подсаживалась к своим воротам, все реже и реже убегая в контратаки, но Зебры так и не смогли провести разящую атаку – ни Манджукич, ни свежий Игуаин пользы не приносили. Один гол Ювентус таки забил благодаря индивидуальным действиям Пьянича: босниец проявил свое мастерство при ударе со штрафного и поразил девятку ворот Перина.

3:1 – Дженоа сенсационно обыгрывает Ювентус и возвращается в первую половину турнирной таблицы. Подопечные Макса Аллегри потерпели третье поражение в чемпионате, а преимущество над ближайшим конкурентом теперь составляет четыре очка.

Дженоа — Ювентус 3:1
Голы: Симеоне, 3, 13, Алекс Сандро, 29 (аг) — Пьянич, 82

Дженоа: Перин — Иццо, Бурдиссо, Муньос — Лазович (Эденилсон, 68), Ринкон, Кофи, Лаксальт — Ригони (Гакпе, 87), Симеоне, Окампос (Бираски, 89)

Ювентус: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи (Ругани, 33), Бенатия — Лихтштайнер (Игуаин, 53), Хедира (Стураро, 71), Эрнанес, Пьянич, Алекс Сандро — Куадрадо, Манджукич

Предупреждения: Ринкон, Кофи, Бираски — Куадрадо, Стураро