После матча Лацио с Ромой (0:2) одной из самых популярных тем для обсуждения стали высказывания боснийского защитника бьянко-челести Сенада Лулича.  Игрок Лацио сказал в адрес афронемца Антонио Рюдигера следующие слова: "Рюдигер провоцировал нас даже перед матчем. Два года назад он продавал носки и ремни в Штутгарте, а сейчас ведет себя, будто он феномен. Но на самом деле это не его вина, а тех, кто окружает Антонио. Они не научили его хорошим манерам".

Лацио уже извинился за высказывания Лулича, а вот сам Сенад на обвинения в расизме ответил: "Белые люди тоже продают носки".

За неполиткорретные высказывания Лулича могут дисквалифицировать на срок от 10 матчей, если они будут признаны расизмом. 

Артуро Дьяконале, директор Лацио по связям с общественностью, заявил: "Игрок использовал провокацию лишь в ответ на другую провокацию. Мы немедленно попросили прощения, парень не хотел быть расистом. Сенад использовал неполиткорректную лексику, но в то же время я ожидаю, что и Рома принесет извинения за песни фанатов в адрес Лулича. Мы будем защищать себя, двойных стандартов быть не должно".

Стоит отметить, что защитник Ромы Жуан Жезуc написал в инстаграме, что такие, как Лулич, "это люди без мозгов, без сердца, я даже не знаю, могу ли я называть их людьми. Антонио Рюдигер, ты доказал, что можешь здорово действовать на поле и не быть таким узколобым, как они".

По поводу какого-либо наказания для Жезуcа за эти высказывания в СМИ нет никакой информации.

Федерация футбола Италии вынесет свой вердикт по "делу Лулича" сегодня после обеда.