Чуть ли не каждый четвертьфинальный поединок Кубка Италии по именам может спокойно тягаться за звание финального. Завтра встретятся Ювентус и Милан, на следующей неделе – Лацио и Интер, а первого участника полуфинала определяли Наполи и Фиорентина. Оба коллектива сейчас находятся на подъеме, поэтому на Сан Паоло ожидалась жаркая битва.

Хозяева на первых минутах матча провели несколько атак, но до точного удара по воротам Тэтэрушану дело так и не дошло – защитники Фиалок играли плотно и надежно. Фиорентина ответила сольным проходом Бернардески, однако удар у Федерико оказался не таким сильным, как хотелось бы, и Рейна без проблем поймал мяч.

После этого игра немного успокоилась, пока другой молодой Федерико – Кьеза – не напомнил о себе. Сын легендарного Энрике Кьезы ворвался в штрафную и мощно пробил, но Рейна парировал этот удар. Спустя три минуты портьере Наполи стал настоящим героем, когда спас свою команду после близкого удара Астори головой – испанец отбил мяч буквально кончиками пальцев.

Партенопеи ответили не менее остро: своим первым мячом в составе Наполи мог отметиться Леонардо Паволетти, но с пятнадцати метров не попал в створ. Куда более опасными были выстрелы южан со штрафных, но Тэтэрушану оба раза продемонстрировал все свои возможности, парировав удары Инсинье и Кальехона. С нулями на табло, но красивой игрой команды ушли на перерыв.

А вот во второй половине встречи на поле была всего одна команда – Наполи. Фиорентина, к сожалению, изредка переходила половину поля и практически не угрожала владениям Пепе Рейны. Неаполитанцы побежали забивать, но до поры до времени Фиалкам везло – то Паволетти снова пробьет мимо, то перекладина возьмет на себя выстрел Инсинье. Тем не менее, от гола подопечным Паулу Соузы уйти не удалось. На 71-й минуте Неаполитанцы перехватили мяч в центре поля, после чего Хосе Кальехон замкнул подачу Марека Хамшика. 1:0.

Отыграться гостям не удалось – конец поединка запомнился не атаками Фиорентины, а частыми фолами и карточками всех цветов. Наполи проходит в полуфинал, где встретится с победителем пары Ювентус – Милан.

Football.ua

Наполи - Фиорентина 1:0
Гол: Кальехон, 71

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Максимович, Стринич (Маджо, 61) — Зьелински, Диавара, Хамшик (Аллан, 82) — Кальехон, Паволетти (Мертенс, 64), Инсинье

Фиорентина: Тэтэрушану — Санчес, Астори, Томович — Кьеза, Весино, Бадель (Бабакар, 84), Оливера — Кристофоро (Иличич, 75), Бернардески (Кристофоро, 75) — Калинич

Предупреждения: Хисай, Инсинье — Санчес, Оливера, Астори, Кьеза

Удаления: Хисай, 90 — Оливера, 90+4