В связи с тем, что Ювентусу уже во вторник играть ответный матч Лиги чемпионов против Порту, поединок 28-го тура Серии А против Милана было решено провести в пятницу. Старая Синьора в чемпионате является фаворитом абсолютно в каждом матче и сегодняшний поединок не стал исключением.

Милан начал матч активно и на первых минутах ничуть не боялся своего соперника. Тем не менее, первый опасный момент возник именно у ворот гостей. Дани Алвес здорово навесил в штрафную на Дибалу, который пробил в ближний угол, после чего случилось первое спасение от Доннаруммы. После этого момента Ювентус завладел инициативой и постепенно расшатывал оборону соперника.

При этом Милан встречал оппонентов на своей половине поля, даже не задумываясь о высоком прессинге. Все это привело к тому, что на 30-й минуте матча хозяевам удалось открыть счет. Все тот же Дани Алвес набросил в штрафную, где на месте центрального форварда неожиданно оказался Мехди Бенатья. Защитник принял мяч и с нескольких метров расстрелял ворота соперника — 1:0.

После этого Ювентус немного успокоился, а Милан не спешил бежать отыгрываться. Однако на исходе первой половины встречи росссо-нери очень неожиданно сравняли счет. Тогда Деулофеу вывел Бакку один на один с Буффоном и колумбиец свой шанс не упустил. Первая же атака Милана завершилась взятием ворот.

Во втором тайме Ювентус стал больше атаковать и имел 4-5 реальных возможностей для взятия ворот, но удача была на стороне Милана. Несколько раз голкипер гостей Доннарумма каким-то чудом совершал сэйвы, а в остальных ситуациях игрокам Ювентуса банально не хватало точности. Особенно вспоминаются два удара через себя от Игуаина, а также мощные выстрелы Хедиры и Пьяцы. Один раз гостей спас каркас ворот. Пьянич подавал в штрафную, мяч закрутился в створ ворот, а Доннарумма с трудом перевел мяч в перекладину.

Когда матч близился к завершению, арбитр назначил в ворота Милана пенальти. Вышедший на замену Ванджони сыграл рукой в штрафной, что не осталось без внимания судьи за воротами. Подопечные Монтеллы тут же бросились спорить с арбитром, однако даже после совещания со своим ассистентом Давиде Масса отменять свое решение не стал.

К исполнению приговора подошел Паулу Дибала и не сплоховал, тем самым принеся своей команде три очка. В итоге Ювентус добыл вполне заслуженную победу, ведь команда играла намного лучше своего соперника и создавала множество реальных моментов, тогда как Милан преимущественно отсиживался в обороне и практически не пытался выходить в атаку.