У Наполи были возможности открыть счет в поединке. Сначала Дрис Мертенс не дотянулся до мяча, замыкая с нескольких метров прострел, позже пробивал издали Хамшик – но в руки вратарю. После неплохого выстрела Инсинье Консильи отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники.

Сассуоло ответил моментом имени Кулибали. Защитник Наполи позволил себя обокрасть и в итоге Грегуар Дефрель крутил мяч в угол из-за штрафной, но ему немного не хватило точности.

Наполи продолжал давить. Во втором тайме Марек Хамшик пробивал метров с 11, но удар у словака откровенно не получился – мимо. Вскоре счет был открыт – Хосе Кальехон сделал подачу, а Дрис Мертенс, выиграв воздух, переправил мяч в сетку!

Недолго музыка играла на улице гостей – через каких-то пять минут Доменико Берарди оказался самым расторопным в штрафной неаполитанцев и сравнял счет!

Мертенс мог оформить дубль, но мощным ударом со штрафного метров с 30 сотряс перекладину. Хамшик пробил в сетку с внешней стороны, Зьелински – выше ворот, Инсинье проверил на прочность штангу…

А вот Сассуоло в этой игре действовал просто: есть момент – забиваем. После подачи со штрафного последовал удар и сэйв Рейны, но вот с добиванием Пепе уже не сумел справиться – 2:1 за 10 минут до конца встречи. Но поражение было бы чересчур несправедливым исходом для Адзурри. Его и не случилось – после подачи углового Милику удалось в сутолоке протолкнуть мяч в ворота – 2:2!

Сассуоло – Наполи 2:2
Голы: Беррарди, 59, Маццителли, 80 – Мертенс, 52, Милик, 84

Сассуоло: Консильи – Лирола, Каннаваро, Ачерби, Дель Орсо – Пеллегрини (Маццителли, 46), Сенси, Данкан – Берарди (Риччи, 79), Дефрель (Матри, 46), Рагуза.

Наполи: Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Стринич (Гулам, 85) – Аллан (Зьелински, 70), Жоржиньо (Милик, 81), Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье.

Предупреждения: Данкан, Сенси, Маццителли – Стринич.