В заключительном поединке 3-го тура Серии А Болонья, должно быть, не очень была рада поприветствовать Наполи, который в последние годы регулярно разбивает подопечных Роберто Донадони и дома, и на выезде, чего только стоит предыдущий поединок на Ренато Даль`Ара в феврале текущего года, когда "партенопеи" отправили в ворота "красно-синих" целых семь мячей. Так что у хозяев было две мотивации: не пропустить полную сетку голов от Наполи и отомстить своему обидчику, одержав долгожданную победу.

Игроки Болоньи взялись за дело с первых же минут, взвинтив темп игры и оккупировав подступы к штрафной площади гостей. Первый опасный момент возник на 6-й минуте – Верди раскачал Хисая и нанес удар в дальний нижний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги, а Рейна ничем бы не смог помочь своей команде. Несколькими минутами позднее Паласио заработал опасный штрафной у ворот Наполи, к мячу подошел тот же Верди и пробил в перекладину, после чего мяч вылетел за пределы поля.

Во второй половине первого тайма "партенопеи" забрали мяч под свой контроль и неспешно перепасовывали его на чужой половине поля, правда, без продвижения к воротам Миранте. Было лишь несколько попыток ударов по воротам, но никакой головной боли они голкиперу Болоньи не принесли. Команды ушли на перерыв без забитых голов, а в концовке тайма Наполи остался без Кирикеша, получившего травму плеча, защитник вряд ли сможет помочь своей команде в ближайшем матче с Шахтером.

Второй тайм начался под диктовку подопечных Сарри, неаполитанцы заработали множество стандартов, но ни один из них не привел к угрозе воротам Миранте. Зато, убойный момент возник у Болоньи — Верди вывел Дестро на ударную позицию, Маттиа пробил прямо в Рейну, мяч попал в Альбиоля и летел в пустые ворота, но Кулибали успел вовремя его вынести в поле. А немного позднее "партенопеи" все же открыли счет в матче — на 66-й минуте Инсинье владел мячом, его партнеры не поддерживали атаку, в штрафной площади находился только Кальехон, на которого Лоренцо и забросил мяч, а испанец с нескольких метров переиграл Миранте — 0:1.

Хозяева пытались спасти игру, перейдя на чужую половину поля, но врагом своей команды стал чилиец Пулгар, который  обрезался на своей половине, Мертенс подхватил мяч, сблизился с Миранте и уверенно переиграл голкипера — 0:2. А еще через пять минут неаполитанцы довели счет до разгромного, проведя классную атаку — Гулам обыгрался с Инсинье, вбежал в штрафную площадь и подключил к атаке Кальехона, а Хосе не пожадничал и покатил мяч на Зьелински — поляку оставалось лишь попасть в пустые ворота — 0:3. До окончания встречи гости могли довести счет до совсем неприличного, но удары Аллана и Альбиоля результата не принесли.

Таким образом, Наполи в очередной раз расправился с Болоньей и добыл уверенную победу, оставшись на вершине турнирной таблицы наряду с Ювентусом и Интером. Подопечные Сарри пребывают в хорошем настроении перед вылетом в Харьков, где они совсем скоро будут противостоять донецкому Шахтеру.

В 4-м туре Серии А Болонье предстоит сыграть на выезде против Фиорентины, а Наполи сразится с новичком чемпионата — Беневенто.

Болонья — Наполи 0:3
Голы: Кальехон, 66, Мертенс, 83, Зьелински, 88

Болонья: Миранте — Крафт, Хеландер, Майетта (Де Майо, 57), Масина — Пулгар, Поли — Паласио (Петкович, 77) — Верди, Дестро (Крейчи, 73), Ди Франческо

Наполи: Рейна — Хисай, Кирикеш (Альбиоль, 43), Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо (Диавара, 77) — Гамшик (Зьелински, 62) — Кальехон, Мертенс, Инсинье

Предупреждения: Хеландер, Пулгар, Дестро, Паласио, Верди — Кирикеш