В субботу, 23 сентября, в центральном матче шестого тура чемпионата Италии Ювентус примет земляков из Торино. Своими мыслями о предстоящем поединке поделился с La Stampa полузащитник "старой синьоры" Миралем Пьянич.

"Обе команды сейчас не очень отличаются по силам, поэтому я не рассчитываю на крупную победу, — сказал Пьянич. – У нас будет преимущество своего поля, поэтому я надеюсь на победу. С каким счетом – неважно. Если это будет 1:0 – я буду счастлив, 2:0 – тем более. Лично для меня дерби против Торино – просто еще один матч против сильного соперника. А вот для болельщиков это событие! Мы постоянно выигрываем, а поклонники «гранатовых» мечтают, что мы когда-нибудь оступимся".

"Что будет, если мы проиграем? Такая мысль даже не приходит мне в голову! Мой друг Адем Льяйич играет за Торино, я желаю ему всяческих успехов, но только не в матчах против Ювентуса. Если мы будем сконцентрированы и сыграем в свою силу, то обязательно победим".

"Торино не спасет даже Андреа Белотти, отличный, но переоцененный нападающий. Я понимаю, что сейчас трансферный рынок сошел с ума, но если реально оценивать футболистов, то Белотти не может стоить 100 миллионов евро. Столько можно платить только за игроков калибра Лионеля Месси или Криштиану Роналду".

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.