Наполи был близок к тому, чтобы потерять первые очки в текущем сезоне Серии А, но гол Гулама принес команде Маурицио Сарри выездную победу над СПАЛом — 3:2.

Счет удалось открыть хозяевам, когда на 13-й минуте Скьяттарелла пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот Рейны. Преимущество СПАЛа было краткосрочным — уже через минуту Инсинье сравнял счет, оставив вратаря не у дел после хорошей комбинации с Кальехоном.

На 72-й минуте отличился уже и сам Кальехон, которому удалось избежать офсайд-ловушки и головой пробить Гомиса — 2:1.

Тем не менее, СПАЛ не собирался сдаваться и на 78-й минуте Вивиани здорово пробил со штрафного в ближний угол Рейны, сравняв счет.

И, все же, последнее слово в матче было за Наполи — на 83-й минуте победу гостям принес Гулам, который здорово протащил мяч и с правой ноги пробил в дальний угол ворот.

Эта победа позволила Наполи возглавить турнирную таблицу Серии А с 18 очками. В свою очередь на счету СПАЛа остается четыре очка и 15-я позиция.

СПАЛ — Наполи 2:3
Голы: Скьяттарелла, 13, Вивиани, 78 — Инсинье, 14, Кальехон, 72, Гулам, 83

СПАЛ: Гомис — Саламон, Викари, Фелипе (Вайсанен, 66) — Лаццари, Скьяттарелла, Вивиани, Мора (Риццо, 81), Коста — Антенуччи, Боррьелло (Палоски, 86)

Наполи: Рейна — Хисай, Максимович, Кулибали, Гулам — Зьелинский (Милик, 70), Диавара, Гамшик (Аллан, 61) — Кальехон, Мертенс (Рог, 76), Инсинье

Предупреждения: Саламон, Вивиани, Скьяттарелла — Инсинье