Напомним, что в прошлом сезоне Франческо Тотти оставил 26 автографов в воротах соперников по Серии А, в нынешнем чемпионате на его счету половина от прошедшего - 13 мячей. Показатели соответствуют статусу отличного бомбардира.

"Да, в последние годы я поменял свой стиль игры, к тому же, в Роме появились исполнители, которые помогают мне забивать, - объясняет кумир желто-красной публики Рима. - Получается, что в течение карьеры я попробовал себе в двух ипостасях, первые двенадцать лет - помогал забивать партнерам по команде, последние три года - поражаю ворота соперника сам".

"Когда играл на позиции плеймейкера, я прекрасно изучил манеру, в которой действуют форварды, на острие атаки чувствую себя великолепно. Тем более, я не отношусь к нападающим-эгоистам, всегда готов отдать мяч партнеру, если у него более выгодная позиция".

Свой первый мяч в Серии А Император забил 14 лет назад в ворота Фоджы: "Дебютный гол? Конечно, я его помню! Это был стартовый тур чемпионата 1994 года, мой первый гол перед родными болельщиками на Стадио Олимпико".

"Самый красивый гол в Лиге чемпионов? Дайте подумать... в ворота московского Локомотива! В Риме мы проигрывали 0:1, но все же смогли вырвать победу 2:1. Самый важный мяч? Это уже совсем другое дело, наверное, в ворота мадридского Реала, когда мы выиграли 1:0. Кстати, я очень рад, что в нынешнем сезоне нам снова удалось одолеть Королевский клуб".  

"Золотой мяч? Думаю, больше всего шансов завоевать этот трофей у меня было в 2000 году, когда Рома выиграла Скудетто. Но тогда выбор пал на другого, если честно, не знаю, что нужно сделать, дабы выиграть Золотой мяч", - резюмировал 31-летний футболист.