Поединок в Турине, вне всякого сомнения, является центральным в тридцатом туре чемпионата Италии. И дело не только в том, что в нем сойдутся самые титулованные команды Серии А, а в том, что исход встречи Ювентуса и Милана может существенно повлиять как на чемпионскую гонку, так и на распределение мест в зоне еврокубков.

Ювентус – Милан

Суббота, 31 марта, 21:45. Турин, Альянц Стэдиум. Арбитр – Паоло Маццолени

Впервые за последние годы исход одного из классических итальянских противостояний предсказать непросто. И дело не в том, что лидер чемпионата может вновь оступиться, как это произошло с Ювентусом в прошлом туре, а в том, что Милан набрал неплохой ход. И если над командой Монтеллы, болтавшейся в середине турнирной таблицы, соперники посмеивались, то команду Гаттузо, рвущуюся в Лигу чемпионов, начинают откровенно побаиваться.

Да, "россонери" неудачно завершили выступления в Лиге Европы, уступив дорогу Арсеналу, однако "осадочек" от этого уже успел раствориться за время международной паузы. Все футболисты Милана рвутся в бой, вот только вновь оказался в лазарете Конти, едва успевший вернуться в строй после полугодового отсутствия.

Не избежал потерь и Ювентус: буквально накануне матча травмировался Манджукич. Впрочем, если и хорошая новость: в заявке на матч оказался Куадрадо. Со следующей недели начнет заниматься в общей группе Бернардески, но в поединке против Милана он сможет помочь своей команде разве что как болельщик.

Еще одна "изюминка" матча, который Ювентус почти наверняка начнет пребывая на втором месте (только чудо может помешать Наполи выиграть у Сассуоло в поединке, который начнется почти на три часа раньше), — первое возвращение Бонуччи на Альянц Стэдиум в качестве "дьявола". Впрочем, коленки у капитана гостей вряд ли задрожат…

Интересные факты

- Беспроигрышная серия Ювентуса в чемпионате составляет 16 матчей.

- Милан не проигрывает в Серии А 10 матчей.

- Ювентус не пропускает на протяжении десяти туров Серии А.

- Милан не пропускает в последних трех матчах чемпионата.

- Ювентус выиграл у Милана последние три матча во всех турнирах.

 

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон – Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Асамоа – Хедира, Пьянич, Матюиди – Дибала, Игуаин, Дуглас Коста.

Милан: Дж.Доннарумма – Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес – Кессье, Билья, Бонавентура – Сусо, Андре Силва, Чалханоглу.

Не сыграют: Алекс Сандро, Манджукич, Бернардески – Конти, Абате.

Слова

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Все наши мысли сосредоточены на Милане. О Реале мы начнем думать в понедельник. Наш соперник очень непрост. В последних десяти матчах чемпионата Милан выиграл восемь и два свел вничью – очень солидный показатель. Нас ждет очень непростой поединок, но после неудачи со СПАЛ нам больше нельзя оступаться".

Дженнаро Гаттузо, тренер Милана:

"Ювентус – великая команда, с которой никто не может справиться в последние шесть лет. Мы понимаем, что соперник сильнее нас, поэтому, если хотим добиться положительного результата, надо сыграть идеально. Малейший неверный шаг может стать роковым. Мы подготовили несколько тактических вариантов и будем их использовать в зависимости от тактики, выбранной Ювентусом".

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.