Наполи допустил очередную осечку в чемпионской гонке, на выезде сыграв вничью против Сассуоло — 1:1.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте — Пелузо пробил головой в штангу, а Политано быстрее всех сориентировался и в касание отправил мяч в сетку ворот.

Наполи удалось сравнять счет за десять минут до конца основного времени, когда Рожерио под натиском Кальехона срезал мяч в сетку собственных ворот после прострела Руя с левого фланга.

Команда Маурицио Сарри были близка к тому, чтобы вырвать победу, но после удара Милика через себя мяч угодил в каркас ворот.

Наполи хоть и сократил отставание от Ювентуса до одного очка, но у "бьянконери" есть матч в запасе. Сассуоло располагается на 15-й позиции.

В следующем туре Наполи примет Кьево, а Сассуоло тоже сыграет против Кьево в перенесенной встрече 27-го тура.

Сассуоло — Наполи 1:1
Голы: Политано, 22 — Рожерио, 81 (автогол)

Сассуоло: Консильи — Голданига, Ачерби, Пелузо — Лирола, Миссироли, Сенси (Маньянелли, 84), Маццителли (Кассата, 78), Рожерио — Берарди (Рагуза, 73), Политано

Наполи: Рейна — Хисай, Кулибали, Альбиоль, Руй — Аллан (Диавара, 83), Жоржиньо (Милик, 65), Зьелински — Кальехон, Мертенс (Гамшик, 75), Инсинье

Предупреждения: Пелузо, Берарди, Голданига, Кассата, Рагуза — Альбиоль, Жоржиньо