Поединок между двумя миланскими грандами должен был состояться еще месяц назад, но был перенесен из-за смерти капитана Фиорентины Давиде Астори.

Начало матча осталось за Интером. Подопечные Лучано Спалетти больше контролировали мяч и ходили в атаку. Активными были Кандрева и Брозович, которые нанесли по парочке ударов. А вот капитан Мауро Икарди был совсем незаметен. До 38 минуты. На ней аргентинец получил передачу от Брозовича и вышел на свидание с Доннаруммой. Икарди долго думал, а затем пробил под вратарем, открыв счет. Весь стадион уже успел "переварить" этот гол, как вдруг рефери Марко Ди Белло его отменил из-за офсайда.

Милан? В первом тайме у россонери было два классных момента. В первом, после удара Бонуччи головой с близкого расстояния, невероятный сейв исполнил Ханжанович. Во втором, Кутроне получил мяч в центре штрафной и пробил очень слабо, словенский кипер спас.

Второй тайм начался так, словно команды и не слышали про центр поля. Игроки быстро перемещались с одной стороны поля на другую. Перишич, Брозович, Кутроне, Кессье – все эти парни имели свои возможности в первые 10 минут второго тайма. На 57-й минуте Рафинья сумел найти на фланге Кутроне, а тот прострелил в центр. Икарди пробил "задней ногой" по пустым воротам и…не попал.

Среди множества не самых опасных моментов и полумоментов второго тайма можно выделить гол Кутроне, который был отменен из-за офсайда. Патрик слишком рано рванул в штрафную на заброс Кессье, а потом в красивейшем падении через себя пробил в угол.

Когда уже все были готовы к тому, что матч так и завершится, Мауро Икарди заставил еще раз всех зрителей на Сан Сиро встать на ноги или схватиться за голову. Капитан Интера второй раз за матч не попал в ворота с минимального расстояния. Матч из разряда тех, содержание которых намного лучше счета на табло.

Милан – Интер 0:0

Милан: Дж.Доннарумма – Калабрия, Бонуччи, Романьоли, Родригес – Кессье, Монтоливо (Локателли, 69), Бонавентура (Борини, 81) – Сусо, Кутроне (Калинич, 69), Чалханоглу

Интер: Ханданович – Канселу, Миранда, Шкриниар, Д'Амброзио – Брозович, Гальярдини – Кандрева (Эдер, 78), Рафинья (Валеро, 71), Перишич – Икарди

Предупреждения: Сусо — Канселу, Перишич, Шкриниар, Кандрева