Наполи чуть не допустил еще одну осечку в чемпионской гонке, но в итоге отпраздновал домашнюю победу над Удинезе — 4:2.

На 41-й минуте счет открыл Янкто, на дальней штанге замкнув прострел с правого фланга, тем не менее, еще до свистка на перерыв Инсинье сравнял счет.

Через десять минут после возобновления игры Ингельссон повторно вывел гостей вперед, но Альбиоль снова сравнял счет ударом головой после подачи Кальехона с углового.

Наполи впервые оказался впереди на 70-й минуте — Милик с близкого расстояния переправил мяч в пустые ворота после не самой удачной игры голкипера, а еще через пять минут Тонелли увеличил преимущество хозяев еще одним ударом головой после подачи Кальехона с углового.

Таким образом, Наполи удалось сократить отставание от Ювентуса, который потерял очки против Кротоне, до четырех очков, а Удинезе опустился на 14-ю позицию.

В следующем туре Наполи сыграет на выезде против Ювентуса, а Удинезе примет Кротоне.

Наполи — Удинезе 4:2
Голы: Инсинье, 45+2, Альбиоль, 64, Милик, 70, Тонелли, 75 — Янкто, 41, Ингельссон, 55

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Тонелли, Руй — Зьелински, Диаварра, Гамшик (Мертенс, 57) — Кальехон (Рог, 82), Милик (Аллан, 73), Инсинье

Удинезе: Биссарри — Нейтинк, Данило (Де Паул, 76), Самир — Зампано, Барак, Балич, Ингельссон, Песселья (Аднан, 69) — Янкто (Видмер, 77) — Перица

Предупреждения: Руй — Данило, Аднан