Перед финалом Кубка Италии Милану предстояло принять Верону. "Мастифы" крайне нуждались в очках, чтобы попытаться выбраться из зоны вылета. Команда Дженнаро Гаттузо, в свою очередь, боролась за зону Лиги Европы. С первых минут соперники задали хороший темп, а первый момент возник достаточно быстро. Кутроне пробивал головой после подачи Сусо, но Сильвестри справился.

Впрочем, долго гол ждать не пришлось. Чалханоглу пробивал из пределов штрафной площади — Эрто попытался выручить команду, но от француза мяч угодил в сетку. 1:0.  Турок после этого поймал кураж и продолжал терроризировать оборону противника. Чалханоглу вполне мог отличиться еще пару раз, но Сильвестри команду выручал.

Удвоить преимущество дьяволы смогли на 32-ой минуте, когда Патрик Кутроне получил передачу из глубины, продавил оппонента и пробил точно в ближний угол. Отметим, что перед этим был момент, когда арбитр мог назначить пенальти в пользу гостей. Вторая половина игры продолжилась в том же духе. Абате получил мяч от Сусо с правого фланга и отправил его под перекладину. 3:0. А кто-нибудь вспомнит, когда Абате забивал последний раз?

Первый стоящий момент возник у гостей, когда Ромуло пробил со штрафного и только перекладина смогла выручить Милан! Очень близко к голу было. Тем не менее, свой гол "мастифы" забили — Ли Сунь Ву оказался первым на подборе у чужой штрафной и вколотил мяч в сетку. 3:1. Однако это не понравилось Борини и Фабио нанес отличный удар с подступов к штрафной — мяч полетел в самый угол. 4:1. Как итог, три очка для Милана и понижение в классе для Вероны.

Милан — Верона 4:1

Голы: Чалханоглу, 11, Кутроне, 32, Абате, 49, Борини, 89 — Ли, 85.

Милан: Дж. Доннарумма — Абате, Романьоли (Мусаккьо, 62), Бонуччи, Родригес — Кессье, Локателли, Бонаветура — Сусо (Борини, 58), Кутроне (Калинич, 71), Чалханоглу.

Верона: Сильвестри, Беарзотти, Карачиоло, Эрто, Фарес (Ааронс, 76) — Ромуло, Кальвано (Сукулини, 53), Данци — Черчи, Петкович (Ли, 57), Матос.

Предупреждение: Мусаккьо.