В первом матче игрового дня в Серии А лицом к лицу сошлись команды, все еще имеющие мотивацию в текущем чемпионате — Удинезе принимал Интер. Команда Игора Тудора еще не обеспечила себе прописку в высшем дивизионе на следующий сезон, а "нерадзурри" продолжают погоню за римскими клубами за попадание в Лигу чемпионов.

С первых минут матча стало понятно, что, скорее всего, Удинезе в отчетном поединке не на что рассчитывать, сразу же после стартового свистка гости взвинтили темп игры и пошли в активное наступление на ворота Биссарри, и едва не открыли счет уже на 5-й минуте — Перишич пробил головой мимо голкипера после подачи штрафного, но Данило пришел на помощь своему вратарю и вынес мяч с "ленточки". А вот немного позднее, на 12-й минуте, уже ничто не спасло "бьянконери" от пропущенного гола — Раноккья выиграл борьбу на втором этаже после подачи Брозовича с углового и вколотил мяч в сетку — 0:1. Через пять минут "змеи" могли удвоить счет, но вновь сработала связка Перишич — Данило — хорват пробил мимо Биссарри, а бразилец снова выбил мяч из пустых ворот.

Гости продолжали владеть ощутимым преимуществом и сооружать атаку за атакой, один из таких выпадов едва не увенчался успехом, но Кандрева не попал по воротам из выгодной позиции. Вскоре после этого Лазанья получил отличную возможность сравнять счет после проникающего паса де Поля, но Кевин не сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот Хандановича. Перед уходом на перерыв Интер таки забил, и даже не один раз — сперва на 44-й минуте Рафинья протолкнул мяч на Кандреву, тот остроумно оставил его бразильцу, который подхватил мяч, вырвался на ударную позицию и поразил ближний угол — 0:2. А через две минуты Икарди получил пас от Брозовича, вошел в штрафную и пробил в тот же угол, что и Рафинья, а Биссарри снова не выручил — 0:3. Игра была сделана уже в первом тайме.

Уже в начале второй половины встречи дела у Удинезе стали еще хуже — на 49-й минуте Фофана был удален с поля за грубую игру против Перишича. Оказавшись в численном большинстве, подопечные Спаллетти расслабились и особо не спешили продвигаться к чужим воротам, предпочтя перекатывание мяча в центре поля, и иногда даже отдавая его сопернику. Балич не стеснялся брать игру на себя и несколько раз пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но все его выстрелы не несли реальной угрозы для Хандановича.

На 71-й минуте "змеи" провели еще один гол, доведя счет до неприличного — мяч открикошетил от защитника после удара Перишича и прилетел к Валеро, который хладнокровно катнул его в дальний угол — 0:4. В отчетном поединке оставалась еще одна интрига: сможет ли Икарди оформить дубль и сравняться по забитым голам с Иммобиле в контексте борьбы за звание капоканноньере? Мауро таки не смог это сделать, но обязательно попытается в оставшихся двух турах стать лучшим бомбардиром чемпионата. Под занавес поединка гости получили возможность забить пятый гол, убежав в контратаку, но Карамо ею не воспользовался, пробив в перекладину.

Как итог, Интер не испытал абсолютно никаких проблем в матче с Удинезе и хотя бы на время сократил отставание от Ромы и Лацио до 1 набранного очка, так что все еще сохраняет шансы на попадание в Лигу чемпионов. "Зебры" же потерпели очередное поражение, их борьба за выживание продолжается. В следующем туре Удинезе поедет в гости к уже вылетевшей Вероне, а Интер примет Сассуоло.

Удинезе — Интер 0:4

Голы: Раноккья, 12, Рафинья, 44, Икарди, 45+1, Валеро, 71

Удинезе: Биссарри — Ларсен, Данило, Самир — Видмер, Балич, Берами (Янкто, 74), Фофана, Аднан — де Поль (Баржак, 51), Лазанья (Перица, 79)

Интер: Ханданович — Канселу, Шкриниар, Раноккья, Дальберт (Сантон, 69) — Валеро, Брозович — Кандрева (Карамо, 79), Рафинья (Эдер, 84), Перишич — Икарди

Предупреждение: Данило

Удаление: Фофана, 49 (грубая игра)