Ожидается, что летом за Милинковича-Савича будут сражаться Ювентус, МЮ и Реал, а сумма трансфера превысит 100 млн евро. У чемпионов Италии неожиданно нашелся союзник – отец игрока.

"Я много раз говорил Сергею, что Ювентус будет идеальным местом для него", — заявил Никола Милинкович туринскому изданию Tuttosport.

"Это топ-клуб, который уже годами доминирует в Италии. У Сергея будет возможность расти и совершенствоваться, пока он не достигнет полной зрелости".

"С такими топ-игроками, как Пауло Дибала, Дуглас Коста и так далее, он может выиграть Скудетто, Коппа Италия, и почему бы ему не сделать весомый вклад в победу в Лиге чемпионов?"

"Ювентус всегда далеко заходит в этом турнире, и если Ювентус его выиграет, то Сергей даже сможет мечтать о Золотом мяче".

Сам игрок признавался, что болеет за Реал, потому что его отец когда-то был профессиональным футболистом в Испании.

"Это так, но он может отправиться в Испанию, когда ему исполнится 25, когда он достигнет футбольной зрелости в Италии. Как это сделал Зинедин Зидан", — продолжил Никола.

"Турин – отличный город, намного спокойнее Рима, в нем легче. Вы можете видеть различия в стиле жизни".

Также Николу попросили описать своего сына как футболиста.

"Сергей – это помесь Зидана и Златана Ибрагимовича. Он обладает гремучей смесью экстраординарной техники и физической мощи. Он доминирует на поле, и я не вижу недостатков", — говорит отец.

"Он может делать все ногами, благодаря росту в 191 см хорош в воздухе, а главное – думает в два раза быстрее других игроков. У него всегда есть два-три варианта, когда он получает мяч и он выбирает лучший вариант".

"Что касается позиции Сергея, то это десятка. Я считаю, он должен играть под нападающими. Сергей – прототип современного полузащитника".

Милинкович-Савич отправился на чемпионат мира в составе сборной Сербии. Он вышел в основе на матч первого тура против Коста-Рики.

Интересно, что сам Сергей ранее заявил, что он "больше Туре, чем Зидан".