Аурелио Де Лаурентис никак не может успокоиться после того, как попытки Наполи заполучить Криштиану Роналду завершились трансфером португальца из Реала в Ювентус.

"Приобретение Криштиану Роналду Ювентусом – банальная пиар-акция, — цитирует президента Наполи La Verita. – После семи титулов чемпиона Италии и постоянных неудач в Европе энтузиазм болельщиков постепенно угасает, им это все уже приелось. Но не менее важно, что и спонсоры тоже начинают терять интерес к Юве. Чтобы всех встряхнуть, Ювентусу нужен был громкий пропагандистский трюк, и они решили провернуть его с Роналду".

"Могу сказать, что агент Роналду Жорже Мендеш, после того, как стало известно о том, что Реал не будет удерживать португальца, сначала позвонил мне, пообещав, что этот переход меня озолотит. Мы даже обсудили возможное распределение прибыли, но Ювентусу, видимо, Роналду был необходим, как воздух, и они пообещали ему зарплату, которую ни один здравомыслящий человек платить бы не стал".

"Думаю, переезд Роналду в Италию пойдет на пользу, в маркетинговом смысле, всей Серии А и всем клубам. Однако если Ювентус рассчитывает на то, что присутствие этого футболиста в составе гарантирует команде Массимилиано Аллегри победу в Лиге чемпионов, то это очень сомнительно, и сам Аллегри это понимает. Учитывая возраст Роналду, главной задачей Ювентуса будет заработать как можно больше на "хайпе" в первый сезон".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.