Несмотря на то, что многие считают, что экс-вратарь Наполи Пепе Рейна получит шанс стать основным голкипером Милана лишь в случае ухода из команды Джанлуиджи Доннаруммы, сам испанец готов бороться за статус первого номера.

"Мне очень нравится Джиджио и как вратарь, и как человек, — сказал Рейна после победы Милана над Барселоной в Международном кубке чемпионов. – Несмотря на мой опыт, мне тоже есть, чему поучиться и у него, и у Антонио. Я пришел в Милан не для того, чтобы исполнять роль "дядьки-наставника" для братьев Доннарумма, а чтобы бороться за место в основном составе. Каждый из нас старается проявить себя с лучшей стороны, а Дженнаро Гаттузо в итоге сделает свой выбор. Я очень рад, что оказался в Милане. Мне нравится атмосфера в команде и то, какие задачи ставит перед собой клуб. Говорить прямо сейчас о чемпионстве нет смысла – Ювентус на голову сильнее всех конкурентов. Но мы только в начале пути, и пока будем бороться за место в зоне Лиги чемпионов с Паполи, Лацио, Ромой, Интером и Фиорентиной".

35-летний Рейна за свою более чем 18-летнюю профессиональную карьеру выступал за Барселону, Вильярреал, Ливерпуль, Баварию, Наполи и сыграл 36 матчей за национальную сборную Испании.