В первых трех поединках сезона Серии А Криштиану не удалось отличиться дебютным голом за свой новый клуб, при этом ни в коем случае нельзя сказать, что португалец не старался.

За три матча Роналду нанес по воротам соперника 23 удара (включая заблокированные) – больше, чем любой другой игрок Серии А.

На втором месте по данному показателю находится Эдин Джеко из Ромы (17 ударов), а на третьем – Леонардо Паволетти из Кальяри (12 ударов). При этом Джеко отметился одним голом, а Паволетти – двумя.

Также на счету Криштиану наибольшее количество ударов в створ – 9. Второе место между собой здесь делят сразу несколько игроков с 5 точными ударами в активе, включая все того же Эдина Джеко.

Таким образом, с одной стороны Роналду демонстрирует как всегда активную игру и в данный момент является самым бьющим футболистом нынешнего сезона чемпионата Италии, но с другой показывает самую низкую голевую эффективность (учитывая соотношение удары/забитые мячи) в Серии А.

Ранее партнер Криштиану по Ювентусу Андреа Бардзальи заявил, что никто в команде не волнуется из-за голевой засухи Роналду.