В рамках четвертого тура Серии А Рома в родных стенах встречалась с Кьево. Отметим, что в старте "волков" появился Эль Шаарави. Хозяева с первых минут завладели мячом и пытались взломать оборону противника, что удалось им достаточно быстро. Стефан Эль Шаарави замкнул дальнюю штангу после выверенного навеса Алессандро Флоренци. 1:0.

После взятия ворот территориальное преимущество осталось на стороне Ромы, а гости крайне редко доходили до владений Робина Ольсена. На исходе тридцати минут игры, Эдин Джеко здорово принял мяч и скинул его на Кристанте — Брайан пробил точно в дальний угол. 1:0. Только после этого Кьево немного активизировался, но удивить соперника дальними ударами не смог.

В дебюте второго тайма Соррентино парировал удар противника с близкой дистанции, сохранив шансы команды на набранные очки, а Бирса спустя несколько минут их и вовсе  увеличил. Вальтер роскошным ударом из-за пределов штрафной поразил дальний верхний угол. 2:1. В дальнейшем темп игры несколько упал, а команды совершали много мелких фолов.

Казалось, что Рома сможет довести поединок до логического завершения, но под занавес матча Коларов совершил срезку в свои ворота — Ольсен выручил, но Степински добил мяч в ворота. 2:2. После этого "волки" ринулись в атаку большими силами, но так и не смогли вырвать победу. А на последних секундах гости могли забить третий гол, но Ольсен был на высоте. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью.

Рома — Кьево 2:2

Голы: Эль Шаарави, 10, Кристанте, 30 — Бирса, 52, Степински, 83.

Рома: Ольсен — Флоренци (Карсдорп, 69), Манолас, Жуан Жезус, Коларов — Нзонзи, Лоренцо Пеллегрини (Де Росси, 69) — Ундер (Клюйвет, 81), Кристанте, Эль Шаарави — Джеко.

Кьево: Соррентино — Россеттини, Томович, Бани, Барба — Ригони (Депаоли, 87), Радованович, Оби (Хетемай, 46) — Бирса (Лерис, 81), Степински, Джаккерини.

Предупреждения: Де Росси — Россетини.