В рамках 4-го тура Серии А лицом к лицу сошлись команды, пока не знающие горечи поражения в новом чемпионате – Ювентус принимал Сассуоло. Аллегри немного удивили стартовым составом, оставив на скамейке запасных Кьеллини и Пьянича, без которого игра Юве в центре поля выглядит не такой содержательной. Коллективы не слишком активно начали отчетный поединок, долгое время присматриваясь друг к другу, но затем "старая синьора" полностью забрала мяч себе в надежде как можно быстрее повести в счете. Наиболее активным игроком в составе хозяев был Роналду, который то спонсировал партнеров по команде мячом, то пытался самостоятельно отправить его в ворота, но преуспеть португальцу не удавалось.

В середине первой 45-минутки хозяева имели наиболее реальную возможность забить, когда Дибала и Манджукич поочередно пробивали по воротам в ходе одной атаки, но обе попытки были заблокированы. Немного позднее гости едва не забили курьезный гол в свои ворота – Лирола оказался первым на мяче после подачи Канселу и неожиданно пробил по воротам, но "нероверди" повезло, что мяч полетел прямо в Консильи и так и не оказался в сетке. Через несколько минут подопечные Роберто Де Дзерби отправили мяч в ворота Щесны, но гол не был засчитан, так как перед этим Джуричич нарушил правила в атаке. До окончания первой половины встречи команды больше не создавали опасных моментов и отправились в раздевалки, так и не открыв счет.

После возобновления игры "бьянконери" захватили игровое и территориальное преимущество, гол в ворота Консильи не заставил себя долго ждать — на 50-й минуте Феррари пробил в штангу собственных ворот после подачи углового, мяч отлетел к одинокому Роналду, которому оставалось лишь подставить ногу — 1:0 и первый гол Криштиану в составе Ювентуса. Уже через несколько минут гости могли восстановить паритет, но удару Боатенга пяткой немного не хватило точности. Далее "нероверди" больше владели мячом в надежде сравнять счет, но в итоге оказались заложниками собственного упорства — на 65-й минуте хозяева убежали в контратаку после подачи соперником углового, Джан вывел Роналду на ударную позицию, а португалец пробил мимо Консильи, оформив дубль — 2:0.

После второго пропущенного гола подопечные Де Дзерби пошли вперед еще большими силами, рассчитывая вернуть интригу, но вместо этого могли пропустить еще парочку голов, но Роналду дважды простил Сассуоло. Сперва Коста выполнил ювелирную подачу точно на Криштиану но тот не попал по воротам из выгоднейшей позиции, а затем Роналду оказался первым на добивании после дальнего удара Канселу, но и в этом случае промахнулся, так и не оформив хет-трик. "Нероверди" не оставляли попыток забить хотя бы гол престижа и таки добились своего — уже в компенсированное время Делль'Орко подал точно на голову Бабакару, а Хума отправил мяч в сетку — 2:1.

После этого Дуглас Коста буквально обезумел, сперва отмахнувшись от Ди Франческо, затем боднув его и затем еще плюнув тому в лицо, за что был справедливо удален с поля. "Старая синьора" довела матч до логического завершения и продолжает идти без потерь в текущем чемпионате, а вот Сассуоло потерпел первое поражение, что, рано или поздно, должно было произойти.

В 5-м туре Ювентус сыграет на выезде с Фрозиноне, а Сассуоло примет Эмполи.

Ювентус - Сассуоло 2:1
Голы: Роналду, 50, 65 — Бабакар, 90+1

Ювентус: Щесны — Канселу, Бенатья, Бонуччи, Алекс Сандро (Куадрадо, 80) — Хедира, Джан (Бентанкур, 71), Матюиди — Дибала, Манджукич (Дуглас Коста, 61), Роналду

Сассуоло: Консильи — Лирола, Марлон, Феррари, Рожерио (Делль'Орко, 72) — Дункан, Локателли (Бабакар, 83), Бурабия — Берарди, Боатенг, Джуричич (Ди Франческо, 61)

Предупреждения: Канселу, Алекс Сандро, Дуглас Коста — Джуричич, Берарди, Бурабия

Удаление: Дуглас Коста, 90+3 (неспортивное поведение)