Несмотря на довольно высокую позицию в турнирной таблице по итогам уже сыгранных четырех стартовых туров, неаполитанский Наполи вряд ли может назвать старт нынешнего сезона успешным для себя. Карло Анчелотти явно продолжает вести процесс перестройки команды на свой манер. Данный фактор имеет прямое отображение на результаты выступлений "партенопеи". За тремя добытыми победами скрываются минимальные превосходства над свои соперником по счету, а также довольно неожиданный разгром в гостях у Сампдории (0:3). Еще и дебют в Лиге Чемпионов против сербской Црвены Звезды выдался безголевым.

На фоне всего вышеперечисленного, клуб из Неаполя отправился на выездной поединок против Торино, который находится в уже привычном для себя "графике" — победа над СПАЛ-ом (1:0) и ничья против Удинезе (1:1), разбавленная неплохим результатом против, номинально, команды рангом выше — миланским Интером (2:2).

Неудача в еврокубках, о которой было упомянуто выше, заставила Карло Анчелотти провести несколько экспериментов с стартовым составом своей команды. Так, игровая схема приобрела оттенки по аналогии 4-4-2, с Мертенсом и Инсинье на острие атаки, а также дебютной игрой Луперто, после второго "пришествия" в клуб.

Новичок показал себя с лучшей стороны довольно быстро, ведь именно с отражением его подачи с левого фланга возникли трудности у Моретти. Центральный защитник попал мячом точно в корпус Нкулу, а Лоренцо Инсинье подкараулил отскок на линии вратарской и вколотил мяч под перекладину ворот Сиригу.

Наполи не стал затягивать и сразу пошел забивать второй мяч. В результате, Иццо пришлось дважды тянуться в самоотверженном подкате, чтобы снять мяч с ноги, сначала, Мертенса, а, затем, Инсинье, после поочередных передач с обоих флангом. На помощь партнеру по обороне встал и Сиригу, отразив удар головой в падении от Кулибали в упор, после навеса от Альбиоля с левого фланга.

Однако никто из игроков Торино не смог помешать отметиться дебютным голом за "партенопею" Симоне Верди. Фланговый полузащитник оказался на месте центрфорварда в одной из быстрых контратак Наполи и первым касанием отправил мяч в сетку, после передачи от Мертенса.

На весь перечисленный спектр моментов у соперника, "быки" ответили лишь несильным ударом с носка в исполнении Дзадзы, с которым без проблем справился Оспина, да и мощным, но не точным, ударом в исполнении Ринкона под занавес первого тайма.

Еще не дожидаясь завершения первых 45-и минут, было заметно, что игра Себастьяно Луперто пошла "под откос". Защитник начал неприлично много ошибаться при передачах и часто терял позицию, оголяя и без того не самую надежную оборону хозяев. Квинтэссенцией неудач для дебютанта стало назначение пенальти в ворота Наполи за его глупейший фол против соперника в пределах штрафной. Белотти справился с реализацией одиннадцатиметрового, переиграв Оспину ударом в правый нижний угол.

Наполи повезло, что на поле находился такой мастер реализации моментов как Инсинье. Лоренцо оформил "дубль" в середине второго тайма, отправив отскочивший от штанги, после удара от Кальехона, мяч в пустые ворота.

Раз уж речь пошла о Луперто, то отметим, что левому защитнику не суждено было даже доиграть поединок до финального свистка. В одном из эпизодов он получил болезненный удар по ноге от Дзадзы и был вынужден покинуть пределы поля.

До конца игры команды так и не смогли повлиять на ситуацию на табло, что закрепило за Наполи четвертую победу в нынешнем сезоне и позволило подопечным Анчелотти вплотную приблизиться к Ювентусу, которому еще предстоит провести свою игру против Фрозиноне.

В следующем туре клуб из Неаполя ждет в гости Парму, а Торину отправится в Бергамо, на матч с Аталантой.

Торино — Наполи 1:3
Голы: Белотти, 51 (пен.) — Инсинье, 4, 59, Верди, 21.

Торино: Сиригу — Иццо, Нкулу, Моретти — Айна (Париджини, 77), Мейте (Сориано, 61), Ринкон, Базелли (Эдера, 87), Беренгер — Дзадза, Белотти.

Наполи: Оспина — Хисай, Кулибали, Альбиоль, Луперто (Максимович, 74) — Кальехон, Гамшик, Рог (Аллан, 60), Верди (Зьелински, 54) — Мертенс, Инсинье.

Предупреждения: Ринкон, Иццо — Кулибали, Рог, Альбиоль.