В рамках 6-го тура Серии А не лучшим образом начавший сезон миланский Интер принимал Фиорентину, которая стартовала в новом чемпионате довольно мощно. В дебюте поединка хозяева не торопились форсировать события на поле, отдав мяч сопернику, подопечные Стефано Пьоли были не против такой возможности и едва не забили быстрый гол, но ворота "нерадзурри" спасла штанга после удара Миральяса из-за пределов штрафной площади. Со временем Интер перехватил инициативу и оккупировал чужую половину поля, заставив соперника сосредоточиться на оборонительных действиях, наиболее активным в составе команды Спаллетти был Кандрева, но его стараний было недостаточно для достижения успеха.

Несмотря на то, что флорентийцы во второй половине первого тайма мало владели мячом, именно они наиболее реальную возможность открыть счет, но Симеоне не сумел реализовать выход один на один после классного паса в исполнении Кьезы.  В концовке первой 45-минутке Интер снова пошел в активное наступление, опасных моментов не создавал, но до ухода на перерыв таки забил – Витор Хього сыграл рукой в собственной штрафной, Маццолени сперва не назначил пенальти, но затем после просмотра видеоповтора все-таки указал на "точку", а Икарди хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, позволив своей команде отправиться в раздевалку ведя в счете – 1:0.

Начало второй половины встречи прошло под диктовку гостей, которые намеревались забить быстрый гол и справились со своей задачей на "отлично" не обошлось и без доли везения — на 53-й минуте Кьеза решился на дальний удар по воротам, мяч угодил в ногу Шкриниара и залетел в сетку — 1:1. После забитого гола подопечные Пьоли обрели уверенность в собственных силах и продолжили оказывать давление на чужие ворота, рассчитывая повести в счете, но Интер сумел выдержать натиск со стороны соперника и отвел игру со своей половины поля.

Во второй половине второй 45-минутки "змеи" владели преимуществом, собираясь снова выйти вперед, и это им таки удалось — на 77-й минуте подключившийся к атаке Д'Амброзио взял игру на себя, затем обыгрался с Икарди и отправил мяч в ближний угол — 2:1. После этого хозяева не успокоились, отойдя в оборону, а, наоборот,  пытались забить еще, но в отчетном поединке "нерадзурри" не было суждено забить в третий раз, как и не было суждено флорентийцам забить второй, гости отчаянно пытались создать финальный штурм у ворот Хандановича, но так и не смогли всерьез потревожить словенца. Как итог, Интер одержал сложнейшую победу в непростом матче и сравнялся с "фиалками" по набранным очкам, поднявшись в зону еврокубков.

В 7-м туре Интер встретится с Кальяри, а Фиорентина сыграет с Аталантой.

Интер - Фиорентина 2:1
Голы: Икарди, 45 (с пенальти), Д'Амброзио, 77 — Кьеза, 53

Интер: Ханданович — Д'Амброзио, Шкриниар, де Врей, Асамоа — Весино (Кейта, 68), Брозович — Кандрева (Политано, 58), Наингголан, Перишич (Гальярдини, 88) — Икарди

Фиорентина: Ляфон — Миленкович, Песселья, Витор Хьюго, Бираги — Бенасси (Влахович, 84), Верету, Фернандеш (Жерсон, 64) — Кьеза, Симеоне (Пьяца, 55), Миральяс

Предупреждения: Асамоа — Кьеза, Фернандеш, Миральяс