Ювентус, как и полагается явному фавориту в домашнем матче, начал контролировать матч с первых минут. Уже на третьей минуте Матюиди упал в штрафной, но арбитр не стал показывать на точку.

Пауло Дибала "горбом" остановил мяч после передачи из глубины, круглый отлетел до Матюиди, и левша француз пробил справой – попал во вратаря. Мяч отскочил высоко, но левша Дибала достал его правой и боковыми ножницами перевел в ворота. 1:0.

Спустя несколько минут Дибала проморгал возможность организовать выход один в один для Роналду, чем разозлил португальца, но спустя несколько секунд на Криштиану последовала навесная передача. Седьмой номер Юве слету прострелил вдоль ворот, а возле противоположной штанги Матюиди пробил с острого угла в верхний угол. Без шансов для вратаря. 2:0.

В последующие 10 минут раза три имел возможность забивать Криштиану Роналду, но защитники и вратарь Скорупски постоянно спасали. А завершилась эта 10-минутка ем, что вратарь Болоньи, выбив мяч после высокой подачи, приземлился на спину Роналду. Но, как оказалось, все это выглядело намного страшнее, чем оказалось на самом деле. Роналду немножко полежал, улыбаясь, а потом встал.

Болонья пыталась "кусаться". На 35-й минуте Диего Фальчинелли убежал в контратаку и заставил выдохнуть весь Альянц Стэдиум. Мяч после его удара прошел в сантиметрах от дальней девятки.

Второй тайм начался так, будто первый и не завершался. Ювентус мяч контролировал, пытался атаковать, однако до ударов практически не доходило. У Болоньи шансов вернуться в игру было невероятно мало. Крейчи на 78-й минуте пробивал с опасного штрафного, Оквонкво просил пенальти – арбитр не дал.

Главной интригой было – забьет Роналду, или не забьет? Не сказать, что у португальца было очень много моментов, но все же они были. Уже в дополнительное время Криштиану сначала в массированной атаке не удалось пробить после прострела с фланга, но через несколько секунд он уже бил издали. Скорупски вытащил.

Ювентус одержал шестую победу подряд и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Италии.

Ювентус – Болонья 2:0

Голы: Дибала, 12, Матюиди, 16

Ювентус: Перин – Бардзальи (Алекс Сандро, 86), Бонуччи, Бенатия, Жоау Канселу – Куадрадо (Бернардески, 76), Бентанкур, Пьянич (Джан, 63), Матюиди — Дибала, Роналду.

Болонья: Скорупски — Паз, Данило, Калабрези — Мбайе, Джемаили, Надь, Крейчи, Дейкс (Орсолини, 86) – Дестро (Сантандер, 68), Фальчинелли (Оквонкво, 68).

Предупреждения: Пьянич, Куадрадо – Паз, Данило, Калабрези

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook и Twitter.