Седьмой тур чемпионата Италии откроется одним из самых ярких противостояний Серии А – Дерби делла Капитале между Ромой и Лацио.

Рома – Лацио

Суббота, 29 сентября, 16:00. Рим, Стадио Олимпико. Арбитр – Джанлука Рокки. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Кто-то может сказать, что на сей раз Дерби делла Капитале не настолько интересно для нейтрального болельщика, как всегда, из-за того, что Рома не слишком удачно стартовала в нынешнем сезоне. Однако не стоит забывать, что когда в очном поединке сходятся непримиримые соперники, страсти кипят нешуточные вне зависимости от турнирного положения команд.

В пользу того, что соседи по итальянской столице готовы выдать искрометное зрелище, свидетельствует хотя бы то, что и Лацио, и Рома одержали победы в предыдущем туре. Насколько вышли на стабильно высокий уровень "волки" — неизвестно. Крупная победа над Фрозиноне после четырехматчевой безвыигрышной серии – достижение сомнительное. Четырехматчевая победная серия Лацио – аргумент более существенный, но тоже не гарантирующий победу.

Тренер Ромы Эусебио Ди Франческо решил изменить тактическую схему Ромы на 4-2-3-1, при которой Ундер и Пасторе больше сконцентрированы на том, чтобы помогать единственному форварду, а не самим искать пути к воротам соперника.

Произошли изменения и в тактических построениях Лацио. Отличная форма, в которой пребывает Кайседо, делает целесообразным отказаться от привычной 3-5-1-1 в пользу 3-5-2, что делает атакующий потенциал "орлов" более опасным для соперников.

Интересные факты

- С января 2015 года Рома и Лацио лишь раз сыграли вничью (шесть побед Рома, две – Лацио).

- Победная серия Лацио в чемпионате составляет четыре матча.

- Беспроигрышная домашняя серия Ромы в чемпионате составляет шесть матчей.

 

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Перотти – Лукаку.

Под вопросом: Манолас (Рома).

Слова

Эусебио Ди Франческо, тренер Ромы:

"Нас ждет очень важный матч. Но он ничем не отличается от остальных – в нем надо брать три очка. Призываю всех наших болельщиков поддержать нас, и обещаю, что мы сделаем все возможное для победы".

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"И мы, и Рома постараемся сыграть как можно лучше. Сезон еще только начинается, и очень важно не терять очки. Дерби – особенный матч, в котором может решающую роль настрой футболистов. Предсказать, как сыграет Рома, сложно. Наш соперник экспериментирует с составом, используя в разных матчах разные расстановки, но мы готовы к любому варианту. Я полностью уверен в своей команде".

Мончи, спортивный директор Ромы:

"Дерби – уникальное событие, победа в котором стоит гораздо больше, чем просто три очка. На поле сражаются 11 футболистов против 11-ти футболистов, но кто знает, сколько болельщицких сердец бьются в унисон с событиями на поле".

 
footballпрогноз 2:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.