Криштиану Роналду рассказал France Football о Золотом мяче, переходе в Ювентус и обвинениях в изнасиловании.

"Я всегда знал, что являюсь одним из лучших игроков в истории футбола, — сказал пятикратный обладатель Золотого мяча. – Шестой Золотой мяч не является для меня самоцелью, но, естественно, я хочу его завоевать. Если бы я сказал иначе, то это была бы откровенная ложь. Я работаю ради того, чтобы забивать мячи и выигрывать матчи, и если меня спросить, заслужил ли я своей игрой еще один Золотой мяч, то я скажу, что заслужил".

"Мой переход в Ювентус многих удивил, но я считаю, что это был правильный шаг, и последовавшие события подтвердили это. Я очень много отдал Мадриду, пережил с Реалом незабываемые моменты, всегда буду помнить тех отличных ребят, с которыми играл, и наших болельщиков. Но после девяти лет я решил что-то изменить. Не последнюю роль в этом сыграли и мои отношения с Флорентино Пересом. Они всегда носили исключительно деловой характер, и я прекрасно знал, что все, что он говорит, не идет от сердца".

"Что касается обвинений в изнасиловании, то я все откровенно рассказал о ситуации своей спутнице, моей матери и сестрам. Для них эта ситуация стала шоком, но в то же время очень разозлила. Никогда еще не видел их в таком состоянии. Мне не в чем оправдываться. Думаю, когда мой сын вырастет, он тоже все поймет правильно".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.