Понедельник в Италии подарил нам матч с довольно "вкусной" вывеской. Неаполитанцы пожаловали в гости к Аталанте, которая не имеет никаких авторитетов. Впрочем, гости открыли счет уже на второй минуте, когда Лоренцо Инсинье покатил на дальнюю штангу, а Руис отправил мяч в ворота из убойной позиции. 0:1.

После этого бергамаски большими силами ринулись в атаку, а подопечные Анчелотти, в большей мере, рассчитывали на контрвыпады. В середине тайма Лоренцо Инсинье пробил в штангу после длинного заброса партнера, но у миниатюрного итальянца мгновением ранее зафиксировали положение "вне игры".

Подопечные Джан Пьеро Гасперини очень смело начали вторую половину игры и быстро сникали успех. Дуван Сапата получил мяч в чужой штрафной и пробил без шансов для Оспины. 1:1. После этого на поле происходила открытая игра, которая радовала глаз. Однако действительно опасные моменты были редкостью.

Можно сказать, что Аталанта владела некоторым игровым преимуществом, но все решил точный удар Аркадиуша Милика, который появился на замену. Поляк чуть ли не первым касанием отправил мяч в ворота соперника. 1:2. Хозяева не смогли спасти ситуацию, а финальный свисток зафиксировал победу Наполи.

Аталанта — Наполи 1:2

Голы: Сапата, 56 — Руис, 2, Милик, 85.

Аталанта: Бериша — Манчини (Туминелло, 89), Паломино, Мазьелло — Хатебур, Фрелер, де Роон, Госенс — Ригони (Мальдзания, 71), Гомес — Сапата.

Наполи: Оспина — Максимович (Хисай, 77), Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи — Аллан, Гамшик, Руис (Зьелински, 77)  — Кальехон, Мертенс (Милик, 82), Инсинье.

Предупреждения: Мазьелло — Аллан, Руи.