Лидер чемпионата встретится с третьей командой, которая, если хочет бороться за чемпионство, обязана побеждать на выезде.

21:45, Турин, Альянц Стэдиум.Прямая трансляция – ТК Футбол 2

Практически ровно год назад (9 декабря 2017) Ювентус и Интер встречались в рамках чемпионата Италии в Турине. В том поединке была зафиксирована ничья со счетом 0:0.

Во втором круге на Джузеппе Меацца Интер сумел забить дважды в ворота Юве, но в ответ пропустил голы от Дугласа Косты и Гонсало Игуаина, а Милан Шкриньяр забил в собственные ворота.

Форма Ювентуса в нынешнем сезоне не добавляет оптимизма фанатам Интера перед очным противостоянием. Команда Массимилиано Аллегри все еще не знает горечи поражений в рамках чемпионата Италии, а единственная неудача, случившаяся в рамках Лиги чемпионов против МЮ, была допущена больше из-за невезения, чем слабости команды. За 14 туров Ювентус лишь раз потерял очки, не сумев обыграть дома Дженоа.

В последнем туре "Старая синьора" отправилась во Флоренцию, где встретилась с Фиорентиной и не оставила "фиалкам" ни одного шанса, одолев их со счетом 3:0. У Интера был сложнейший выезд в Рим, где им противостояла Рома. "Нерадзурри" дважды выходил в матче вперед, но оба раза не смогли удержать преимущество – матч завершился со счетом 2:2.

Что касается кадровой ситуации в клубе, то здесь есть проблемы в обоих лагерях.

Алекс Сандро накануне договорился о подписании нового контракта с Ювентусом, но в матче с Интером, возможно, не сыграет, если Аллегри примет решение не рисковать игроком, который только оправился после травмы. Непонятно ситуация с Эмре Джаном – он восстановился после травмы, но еще не набрал оптимальную форму. Андреа Бардзальи и Сами Хедира все еще травмированы.

У Интера после травмы не сыграет Раджа Наингголан, а в центре поля его, скорее всего, заменит Жоао Мариу. Симе Врсалько вернулся после повреждения и отправился с командой в Турин.

Ориентировочные составы:

Ювентус: Щесны – Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо – Бентанкур, Пьянич, Матюиди – Дибала, Манджукич, Роналду

Интер: Ханданович – Врсалько, Шкриньяр, де Врей, Асамоа – Брозович, Весино – Политано, Мариу, Перишич – Икарди.

Не сыграют: Бардзальи, Хедира - Наингголан

Под вопросом: Джан, Сандро – Дальберт

Интересные факты:

- Ювентус забивает минимум 2 гола в 14 из последних 15 матчей Серии А.

- Ювентус не пропускал в последних четырех матчах дома против Интера.

- В Серии А Юве не пропускает в трех поледних домашних матчах.

- Интер не побеждал Ювентус в Турине на протяжении семи последних матчей.

- Интер проиграл лишь 1 из 10 последних матчей чемпионата Италии.

footballпрогноз 2:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.