В центральном матче восемнадцатого тура Интер принимал Наполи. С первых минут команды задали не самый высокий темп и поочередно владели игровой инициативой. В середине тайма у неаполитанцев произошла беда — Марек Гамшик получил повреждение. Отметим, что мяч побывал в воротах Мерета после удара Перишича, но был зафиксирован офсайд.

Команды играли без стопроцентных моментов вплоть до концовки тайма, когда Калиду Кулибали подстраховал Алекса Мерета и выбил мяч с линии ворот после удара Икарди. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло, а болельщики надеялись, что самое интересное будет происходить во второй половине.

И зрители своего дождались, но лишь в заключительной десятиминутке. Сперва, Кулибали получил желтую карточку за фол против Политано, а уже через мгновение увидел второе предупреждение за аплодисменты в адрес арбитра. Неаполитанцы могли забить, когда Ханданович парировал удар Инсинье, а Квадво Асамоа выбил мяч с линии после попытки Зьелински.

Развязка же настала в компенсированное время, когда Лаутаро Мартинес отправил мяч в дальний угол ворот после прострела с фланга. 1:0. Страсти не утихали и Бальде Кейта спровоцировал Лоренцо Инсинье, который получил прямое удаление. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение Наполи и потери в лице Гамшика, Кулибали и Инсинье на следующий матч Серии А.

Интер — Наполи 1:0

Голы: Мартинес, 90+1

Интер: Ханданович —Д’Амброзио, Де Врей, Шкриниар, Асамоа  — Валеро (Весино, 64), Брозович, Мариу (Мартинес, 83) — Политано, Икарди, Перишич (Кейта, 74).

Наполи: Мерет — Кальехон, Альбиоль, Кулибали, Руи (Гулам, 78) — Руис, Аллан, Гамшик (Максимович, 24), Зьелински — Инсинье — Милик (Мертенс, 70).

Предупреждения: Брозович, Валеро, Мартинес — Аллан, Альбиоль, Кулибали.

Удаления: Кулибали, 82 (повторное предупреждение), Инсинье, 90+4 (прямая красная карточка).