В рамках заключительного в году тура Серии А Эмполи принимал миланский Интер, который не мог рассчитывать на выход в основном составе важных игроков в лице Брозовича и Перишича, первый отбывал дисквалификацию, а второй получил повреждение на предматчевой разминке. Отсутствие Ивана сказывалось на игре команды, гости практически не наносили ударов по воротам в первом тайме, несмотря на ощутимое преимущество во владении мячом.

Подопечные Лучано Спаллетти отчаянно пытались вскрыть оборону соперника, но каждый раз им не хватало завершающего удара по воротам. Хозяева же однажды были близки к забитому голу после того, как Зайц выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового, но его удару немного не хватило точности. В ответной атаке Политано нанес единственный прицельный удар в составе своей команды, но с ним уверенно справился Проведель. В концовке первой 45-минутки "змеи" отправились вперед большими силами, но до ухода на перерыв так и не создали опасного момента. Первая половина встречи завершилась закономерной безголевой ничьей.

Хозяева могли повести в счете уже на первой минуте второго тайма, но Зайцу не удалось переиграть Хандановича в ближнем бою. Минутой позднее Кейта отправил мяч в сетку, но гол справедливо не был засчитан из-за офсайда. Со временем Интер полностью завладел инициативой и раз за разом загружал мяч в штрафную площадь, но это не приносило своих плодов, посему Спаллетти решил усилить атаку, выпустив на поле героя матча с Наполи Лаутаро Мартинеса.

Вскоре после своего появления аргентинец едва не забил, нанеся удар пяткой после паса де Врея, но Проведель среагировал на этот удар и спас свою команду. А на следующей минуте миланцы таки вышли вперед — Врсалько отпасовал на Кейта, а тот ударом в касание послал мяч точно в угол — 0:1. Пропустив гол, "адзурри" забрали мяч себе и отправились на чужую половину поля сравнивать счет, но до окончания встречи так ни разу и не потревожили Хандановича. А вот гости могли забивать во второй раз, но Икарди бесхитростно пробил прямо в Проведеля после паса Наингголана. До окончания поединка счет так и не претерпел изменений, как итог, Интер одержал минимальную победу, которая приблизила команду Спаллетти к Наполи, правда, у южан есть еще матч в запасе.

Эмполи — Интер 0:1
Гол: Кейта, 72

Эмполи: Проведель — Унтерзее, Весели, Сильвестре, Расмуссен, Паскуаль (Антонелли, 38 (Мчедлидзе, 74)) — Аква, Беннасер, Траоре — Ла Гумина (Зайц, 24), Капуто

Интер: Ханданович, Врсалько, де Врей, Шкриниар, Асамоа — Весино (Наингголан, 57), Валеро (Мартинес, 67), Жоау Мариу — Политано, Икарди, Кейта (Д'Амброзио, 84)

Предупреждения: Беннасер — Мартинес