Ювентус в рамках Кубка Италии пожаловал в гости к Болонье, которая идет в зоне вылета в Серии А. Счет был открыт довольно быстро - Бернардески подобрал мяч после неразберихи между защитником и вратарем и пробил в пустые ворота. 0:1. Очевидная оплошность Анжело да Косты, которая ощутимо испортила план хозяев.

В середине тайма, Бонуччи дважды мог забить, но в первом моменте был на высоте голкипер Болоньи, а во втором — защитник не смог попасть по мячу. Впрочем, Леонардо на этом не остановился и на исходе тридцати минут игры пробил головой из убойной позиции, но да Коста грамотно расположился и мяч забрал.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Ювентуса в счете, а второй начался под шквал атак Болоньи, но взятием ворот отметились гости - Кин подобрал мяч в чужой штрафной и расстрелял ворота до Косты. 0:2. В дальнейшем, подопечные Аллегри не позволяли сопернику взвинчивать темп игры.

Отметим, что на шестьдесят второй минуте на поле появился Криштиану Роналду, но ничем особых португалец не отметился. Болонья пыталась отквитать хотя бы один мяч, но хозяевам редко удавалось завершать атаку ударами по воротам. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал выход Ювентуса в 1/4 Кубка Италии.

Болонья — Ювентус 0:2

Голы: Бернардески, 9, Кин, 49.

Болонья: да Коста — Хеландер, Данило, Калабрези — Маттьелло (Орсолини, 69), Пульгар, Сориано, Сванберг (Донса, 63), Дайкс — Дестро (паласио, 77), Сансоне.

Ювентус: Щесны — Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Спинаццола (Алекс Сандро, 80) — Джан, Пьянич, Хедира — Бернардески, Кин (Роналду, 62), Коста (Дибала, 77).

Предупреждения: Сориано — Бернардески, Де Шильо, Джан.