В рамках Суперкубка Италии, который проходил в Саудовской Аравии, встречались Ювентус и Милан. На первых минутах встречи номинальные гости ринулись в наступление, но отличиться быстрым голом не смогли. Постепенно, Ювентус забрал игровую инициативу и старался благодаря широким атакам взломать оборону соперника.

Первый момент возник, когда Канселу вошел в чужую штрафную и пробил низом — мяч прошел в считанных сантиметрах от дальнего угла. Команды обменивались неплохими выпадами, но до ударов по воротам дело доходило редко. Под занавес тайма Роналду пробивал в падении из чужой штрафной, но мяч после отскока прошел выше ворот. Отдыхать команды ушли при "сухом" счете на табло.

В начале второго тайма Кутроне ударом с левой ноги послал мяч в перекладину ворот из пределов чужой штрафной. Подопечные Аллегри, в свою очередь, ответили, да еще как! Криштиану Роналду головой переправил мяч в чужие ворота после подачи Пьянича. 1:0. Повтор позволил убедиться, что португалец не находился в положении "вне игры".

Дженнаро Гаттузо сделал несколько замен, которые были ориентировано на атаку, но Кессье совершил глупый фол, из-за которого он увидел перед собой красную карточку, подставив партнеров. Милан так и не смог организовать хоть какой-то финальный штурм, поэтому свисток арбитра зафиксировал победу Ювентуса — очередной титул для действующих чемпионов.

Ювентус — Милан 1:0

Голы: Роналду, 62.

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Бентанкур (Бернардески, 86), Пьянич (Джан, 65), Матюиди — Дибала, Роналду, Коста (Хедира, 90).

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Сапата, Романьоли, Родригес — Пакета (Борини, 71), Бакайоко, Кессье — Кастильехо (Игуаин, 71), Кутроне (Конти, 79), Чалханоглу.

Предупреждения: Алекс Сандро, Пьянич, Дибала — Чалханоглу, Кастильехо, Родригес, Калабрия.

Удаление: Кессье, 73 (прямая красная карточка).